Украинские дороги теперь будут освещать системы на солнечных батареях

Украинские дороги теперь будут освещать системы на солнечных батареях

11 липня 2019
0

Правительство Украины всерьез занялось дорогами страны. Помимо ремонта дорожного полотна, модернизировать начали и систему освещения, которая теперь станет автономной.

Автономное освещение, которое будет работать на солнечных батареях, уже начали устанавливать на нескольких участках трасс. На данный момент в работе находится 60 объектов в Кировоградской области и планируют установить еще 30. Фонари полностью соответствуют современным требованиям экологии и экономии ресурсов, сообщает «Укравтодор».

По данным службы, в первую очередь освещение будет установлено на наиболее аварийных участках трасс, а также на площадках габаритно-весового контроля. Это позволит уменьшить риск возникновения ДТП и повысить общий уровень безопасности движения.

На данный момент построены фундаменты под опоры на трассе государственного значения М-о4 Знаменка-Луганск-Изварино, которая недавно была отремонтирована. Фонари будут располагаться возле пешеходных переходов, с целью снижения аварий с участием пешеходов. Кроме того, автономное освещение появится и возле площадок для весового контроля при въезде в Кировоградскую область. В частности на дороге Н-01 Киев-Знаменка, М-о4 вблизи поселка Пантаевка и около села Степное на дороге Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація