Украинские водители смогут оплачивать штрафы за нарушение ПДД онлайн

Украинские водители смогут оплачивать штрафы за нарушение ПДД онлайн

22 січня 2020
1

Минцифра еще в минувшем году запустила мобильное приложение «Дія», которое позволяет украинским водителям предъявлять удостоверение, техпаспорт и полис автострахования онлайн.

Сейчас же разработчики мобильного приложения к данному перечню добавили и возможность оплачивать онлайн штрафы за нарушение ПДД, сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу «Дія» в Facebook.

«Водителям надо соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их. Однако, если такое случится - украинцы получат шанс удобно понести наказание онлайн», - говорится в сообщении.

В приложении появятся уведомления о штрафах выписанных инспекторами полиции на месте остановки и штрафы за правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме или в режиме фотосъемки. Также отмечается, что после наложения штрафа водитель получит push-сообщения с размером взыскания.

Отметим, что на сегодняшний день получить информацию об административных нарушениях и оплатить штраф за них можно в электронном кабинете водителя.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Ябадабаду  

Вообще "удобное наказание" - это некое извращение. Наказание только деньгами без сопутствующего геморроя ставит граждан в неравное положение. Обеспеченный и продвинутый нажмет кнопку, забудет через 5 минут и снова нарушит, пенсионер так не сможет, да и не решится.
Задача штрафов снижать аварийность, а не бюджет пополнять. Поэтому не стоит в несении наказания ничего упрощать. Нужно чтобы нарушитель заколебался этот штраф оплачивать, попереживал, прочувствовал))

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація