Украинским водителям скоро вернут письма счастья

01 серпня 2012
15

После фотофиксации нарушений ПДД владельцу автомобиля по почте будут высылать постановление о наложении штрафа.

Народные депутаты готовятся ко второму чтению законопроекта, которым возвращаются на дорогу приборы автоматической фиксации нарушений правил движения. В 2008 году такая практика уже существовала, но она не выдержала многочисленных судебных обжалований, говорится в сюжете ТСН.

Гаишники такое решение приветствуют. "Надо работать над введением фото-фиксации, поскольку это действенный способ уменьшения как пострадавших от ДТП, так и погибших", - пояснил заместитель управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

Зато украинские водители снова собираются судиться с инспекцией. "Когда будет автоматическая фиксация, протоколы будут составляться не на месте и без присутствия предполагаемого правонарушителя. Это значительно ограничивает права граждан", - говорит правозащитник Владимир Чемерис.

"То, что по телевизору показывают, как наш Лукьянов ездит 180 - и все нормально. А я 84, потому что кошку везу к врачу", - возмущается водитель Лилия Ивановна.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

для чего тогда надо гаишники если они должны не давать водителям нарушать, а не просто смотреть и думать как содрать бабло

ВІДПОВІСТИ  
*/\*  

А я думал люди сами должны не нарушать?!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Чесно говоря, если фотофиксация будет касаться всех участников движения то это не плохо. Нарушил плати не зависимо от ранга, положения и должности. Да и взятка в таком случае не "проходит". Но это нормальная Европейская практика. У нас скорее всего будет: "хотели как лучше, получилось как всегда"

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Ви, шановний, нічого не плутаєте - це з якого переляку наші можновладці будуть штрафи платити? Адже закони вони пишуть для нас, а не для себе!

ВІДПОВІСТИ  
Antimoll  

они точно платить не будуь, поверь я знаю как штрафі снимают!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
силач  

гаи совсем совесть потеряло

ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Я согласен только давайте на скоростных трассах ставить адекватное ограничение!К примеру Житомир -Ровны там 160 спокойно можно ехать дорога позволяет.А не ползти 60 км\ч и следить за инспекторами которые в кустах седят.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

На трассе Житомир-Ровно полосы движения разделены барьерным ограждением, согласно правилам можно ехать со скоростью 110 км\час + 20 км. 130 км помоему достаточная скорость для автомобилей собранных в Украине и России. При большей скорости эти "шедевры" автопрома просто разваляться. Часто видно на трассе как "валят" Шкоды, WW, Мазды около 150 км. и за ними пристраиваются КIA, Хундаи, потом проехав около 100 км., замечаешь как эти автомобили и водители включают аварийку и стоят на обочине перекуривают?!!!.

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Сказочник - востребованная профессия в детском саду! )

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Проедь по трассе и посмотри. Только внимательно. Особенно хорошо это видно на выходных совмещенных с праздниками. Когда с Киева большинство "любителей" едут в Карпаты. Если нет на чем ездить, сядь в маршрутку Киев-Ровно, маршрутка едет со скоростью 100-110 км\час. Очень хорошо все заметно.

ВІДПОВІСТИ  
Viktor0016  

А если не я был за рулём, почему я должен платить (я хозяин и нет прав) или за рулем был друг (жена, сын, зять и т.д.). Ведь сейчас доверенность не нужна и машину может взять любой знакомый съездить по делам (в магазин, на море и т.д.), а платить придется мне. На фото нет моего лица!!! Если я дал соседу топор срубить дерево, а он завалил кого-то, я ведь не виноват! Наказан должен быть нарушитель, а не хозяин, и пока не будет фиксироваться лицо, закон правильно работать не будет!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вот и забери потом сумму штрафа со своего знакомого (жены, тещи зятя и т.д.) или не давай таким знакомым.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Скока народа было в машине, в момент фиксации превышения, то все должны и скинуться, конечно по договоренности. Щадящий режим.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ММММ да с тупизма наших правоохранительных органов я поражаюсь всё больше и больше! Запретить снимать - это показывает то что в ГАИ работают тупые люди неспособные вообше что-то доказать, письма счастья - это вообше бред сивой кабылы, как можно присылать эти письма если у них по радару или визиру заправка ездит со скоростью 64 км/ч. Лучше обучить профисионально нужно людей что б работали а не всякую эхинею вводить!

ВІДПОВІСТИ