Дорога Мерефа-Змиев: начало дорожных работ

Дорога Мерефа-Змиев: начало дорожных работ

13 липня 2020
0

Сегодня, 13 июля "Укравтодор" начал ремонтные работы на дороге Т-21-01 М-18/Мерефа-Змиев в Харьковской области.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Стартовали работы по текущему среднему ремонту. Сегодня фрезеруют старое дорожное покрытие от перекрестка с дорогой Мерефа-Лозовая-Павлоград (км0+000-км0+500)", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в планах на 2020 год обновить 15,4 км дороги и завершить обновление этой дороги общей протяженностью 20,2 км.

Отмечается, что дорога была построена в 60-х годах. И с того момента до 2017 года капитально не ремонтировалось. С 2017 по 2018 годы было отремонтировано текущим ремонтом, отдельными участками 4,8 км.

"Подрядчик уложит основу, выравнивающий и верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси. Кроме этого, будет создана переходно-скоростная полоса, нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены дорожные знаки", - добавили в "Укравтодоре".

Ремонтные работы будут выполнять сначала на одной половине проезжей части дороги, с движением транспорта по второй половине с интенсивностью более 150 автомобилей в сутки.

Подрядчик, выполняющий ремонтные работы на данном учаастке - "СЛАВДОРСТРОЙ".

Напомним, ранее сообщалось, что "Укравтодор" начал ремонтные работы на дороге Кропивницкий - Кривой Рог. Общая стоимость ремонта дороги по всей протяженности составляет примерно 1,6 млрд гривен.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація