Усовершенствованный Jaguar I-pace: новые технологии и ускоренная зарядка

23 липня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Jaguar I-PACE - первый в мире премиальный полностью электрический кроссовер - теперь представлен с ускоренной зарядкой и интуитивно понятной информационно-развлекательной системой. Дебютировав в 2018 году, авто получило 80 мировых наград, среди которых в 2019 году Автомобиль Года в Мире, Дизайн Года в Мире и Экологичный Автомобиль в Мире. Разорвав шаблоны и представив электрокары в премиум сегменте, за 2 года Jaguar I-PACE стал известным в мире.

В Украине I-PACE стал абсолютным лидером по регистрациям новых электрокаров в 2019 году. За прошлый год зарегистрировано 148 автомобилей этой модели - 22% доли рынка всех новых зарегистрированных электрокаров в стране.

С двумя электрическими двигателями на каждой оси, мощностью 400 к.с. и максимальным крутящим моментом 696 Нм, алюминиевой конструкцией и низким центром тяжести - I-PACE предлагает баланс продуктивности полного привода, изысканности и ловкости.

Ускоренная зарядка и комфорт

Это первый Jaguar с новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Аналогично смартфону, она интуитивно понятна для водителя. Специально разработанная для электрокара, навигация в адаптивной системе Pivi Pro показывает все доступные зарядные станции и стоимость зарядки. В то же время рассчитывает и время зарядки (в зависимости от региона), предлагая водителю оптимизировать свой график.

Отныне I-PACE оснащен встроенным зарядным устройством мощностью 11 кВт, что позволяет зарядить авто в ускоренном темпе от трехфазных источников электроэнергии. Подключаться можно к настенной домашней зарядной станции мощностью 11 кВт, что даст 53 км* запаса хода после подзарядки в течение часа (WLTP). Чтобы зарядить аккумулятор от 0 до 100% - нужно лишь 8,6 часа. Это идеальный способ подзарядки ночью в домашних условиях.

Однофазные источники тока и использование настенных домашних зарядных станций мощностью 7 кВт обеспечивают до 35 км запаса хода после зарядки в течение часа. Полный заряд при таких условиях возможен при 12,75 часа. Заряжаясь в движении от зарядного устройства мощностью 50 кВт, за 15 минут авто получит запас хода до 63 км. За эти же 15 минут зарядное устройство мощностью 100 кВт предоставит запас хода до 127 км.

Кроме скорости зарядки, для водителя и пассажиров важны также здоровье и комфортное пребывание в салоне. Отныне воздух ионизируется через фильтрацию PM2.5, что задерживает ультрадисперсные частицы и аллергены извне. I-PACE способен фильтровать воздух еще до путешествия. Во время зарядки можно использовать систему предварительного кондиционирования, которая оптимизирует температуру аккумулятора и очищает воздух от аллергенов перед поездкой. Усовершенствованная система климатического контроля регулирует энергоэффективность отопления или охлаждения до четырех зон независимо.

Касательно внешнего дизайна: решетка радиатора получила новую отделку в цвете Atlas Grey, для кузова расширили палитру цветов, предложена новая линейка колес и роскошный опциональный пакет отделки Bright.

Алан Волкатс, директор модельной линейки Jaguar I-PACE, прокомментировал обновления:

«Разрабатывая I-PACE, мы хотели сделать его самым желанным в мире и продемонстрировать его будущее как электрокара. Мы достигли амбициозных целей и движемся далее с помощью новых информационно-развлекательных систем, трехфазной зарядки и технологий для комфорта водителя и пассажиров».

Расширенные технологии, системы подключения и навигация

Новая информационно-развлекательная система Pivi Pro - изюминка просторного и роскошного интерьера. Виртуальная цифровая панель приборов с экраном 12.3, 10-дюймовый верхний и 5-дюймовый нижний сенсорные экраны**, а также многофункциональные сенсорные поворотные переключатели сочетаются с четкой графикой. Так водитель интуитивно быстрее привыкает к экрану и управлению.

Вдохновленная смартфонами, система Pivi Pro проста в использовании, с мощным процессором и быстрым запуском готова работать еще до того, как водитель окажется на сиденье. Благодаря встроенному резервному аккумулятору, инициализация навигации длится несколько секунд.

Новая структура меню в стиле минимализм облегчает навигацию по системе, а ежедневно востребованные настройки и функции доступны в один клик на главном экране. Обновленная система вдвое сокращает этапы, которые водитель проходил для установления пункта назначения. Карта же масштабируется и перемещается кончиками пальцев, как в смартфоне.

Pivi Pro помогает проложить оптимальный маршрут. С алгоритмами самосовершенствования, навигация оптимизирует маршрут и может остановить голосовые указания, когда водитель путешествует знакомой дорогой. Карты постоянно актуализируются с помощью беспроводных обновлений (SOTA).

Стефен Болтер, менеджер по конструированию Jaguar I-PACE:

«Pivi Pro облегчает пользование общественными зарядными станциями, потому как показывает локации и сообщает о загрузке другими электрокарами, а также стоимость и примерное время зарядки. Большинство клиентов заряжают свой I-PACE дома, но мы хотели сделать простым процесс подзарядки в дороге - это удалось благодаря новой информационно-развлекательной системе».

Pivi Pro автоматически добавляет зарядные станции к выбранному маршруту, предлагая оптимальные для сокращения времени путешествия. Если же они длительные - Pivi Pro информирует о предполагаемом уровне заряда по прибытии в каждую точку маршрута***.

Усовершенствованный I-PACE доступен с дополнительной панелью беспроводной зарядки под центральной «левитирующей» консолью.

Помощь водителю и комфорт

I-PACE разработан для максимальной защиты и комфорта владельца и его семьи, за что получил топ-место в пятизвездочном рейтинге EuroNCAP (европейская программа оценки безопасности автомобилей).

Современная диджитал технология помогает водителям и участникам дорожного движения улучшенной видимостью пути. Новая 3D камера кругового обзора обеспечивает обзор на 360° и отображает потенциальную опасность на центральном сенсорном экране.

В салоне зеркало заднего вида ClearSight усиливает видимость: водитель видит дорогу сзади даже с тремя пассажирами на заднем сиденье или загруженным под потолок 656-литровым багажником. ClearSight использует заднюю камеру с широкоугольным объективом, подключенную к экрану в зеркале без рамки. Через переключатель зеркала водитель меняет обзор со стандартного зеркала на трансляцию с камеры. Интегрированная в модуль антенны на крыше, камера работает в условиях слабого внешнего освещения, а защитная губа и гидрофобное покрытие отталкивают воду и оберегают объектив камеры от загрязнений.

Новые опции для будущих владельцев

Дополнением к новой отделке решетки радиатора цвета Atlas Grey стал новый опциональный пакет внешней отделки Bright, доступный для всех моделей в линейке I-PACE. Пакет Bright подчеркивает интересный дизайн I-PACE благодаря: решетке радиатора цвета Noble Chrome, крышкам зеркал заднего вида в цвете Atlas Grey, обрамлению окон оттенка Satin Chrome и заднему выпускному отверстию цвета Atlas Grey. Современный опциональный пакет отделки Black расширен глянцевым черным покрытием задних эмблем.

Сейчас обновленная палитра красок - это цвета Caldera Red, Portofino Blue и Eiger Grey.

В салоне авто клиенты смогут воспользоваться усовершенствованной системой объемного звучания Meridian 3D Surround Sound System с технологией TrifieldTM. С двумя дополнительными динамиками в потолке салона, в общем доступно 16 динамиков и один сабвуфер, что гарантирует приятное путешествие для всех пассажиров.

Глобальный переход к электромобилям становится проще

Jaguar I-PACE разработан для комфортного владения и простой эксплуатации электрокара:

  • С запасом хода до 470 км (WLTP) от аккумулятора в 90 кВт*ч, клиентам со среднесуточным пробегом нужно заряжать I-PACE только раз в неделю****.
  • На аккумулятор I-PACE действует гарантия 8 лет или 160 000 км.
  • Инструмент расчета запаса хода на https://www.jaguar.ua/ позволяет определить, как скорость, температура окружающей среды и настройки климат-контроля влияют на реальный запас хода.
  • Jaguar разработал приложение iGuide для упрощенного поиска и понимания ключевых элементов управления электрокаром. Он также является пособием владельца автомобиля в мобильном телефоне, давая ответы на вопросы о зарядке.
  • Во время зарядки на общественных станциях, кабель зарядки блокируется после закрытия авто - его невозможно отключить до открытия электрокара, что дает владельцам свободу передвижения на любой локации, пока авто заряжается.
  • Эко-режим электромобиля сохраняет запас хода, уменьшая затраты энергии и поощряя экономный стиль вождения. Это влияет на температуру в салоне, рециркуляцию воздуха и прочее.
  • I-PACE оснащен функцией беспроводного обновления программ (SOTA). Системы, включая информационно-развлекательную, управление аккумулятором и зарядкой, обновляются удаленно и электрокар совершенствуется самостоятельно.

В Украине в официальных дилерских центрах усовершенствованный Jaguar I-PACE появится в 4 квартале 2020 года. Стоимость электрокара 21 модельного года для украинского рынка будет сообщена дополнительно.

* Увеличение запаса хода рассчитывается по циклу WLTP за 1 час/15 минут

** Нижний сенсорный экран опциональный для модели S и стандартный для остальных

*** Функции навигации будут совершенствоваться с помощью беспроводных обновлений программного обеспечения. Уточнять о наличии функций навигации и прогнозирования маршрута с учетом зарядных станций в Украине нужно в официальных дилерских центрах

**** На основе данных, полученных программой Jaguar Go I-PACE в Великобритании

Джерело: Jaguar Ukraine

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація