UZ-Daewoo представил новый седан для России

24 травня 2013
52

UZ-Daewoo представил в Москве новый седан С-класса под названием Gentra. Прием заказов на новинку, которая уже поступила в серийное производство, начнется в июне этого года. Автомобиль предложат по цене от 399 000 рублей ($12 777) за базовую версию.

Gentra построена на базе Chevrolet Lacetti и оснащается бензиновым мотором DOHC объемом 1,5 литра, который выдает 105 лошадиных сил. Помимо механической трансмиссии, в топовых комплектациях UZ-Daewoo предложит новинку и с «автоматом». Внешне автомобиль отличается от прародителя Lacetti не очень сильно. Так, косметические изменения затронули капот, решетку радиатора, бампер, фары и противотуманные фонари.

Gentra, в зависимости от комплектации, получит следующие опции: ABS, обогрев передних сидений, люк и дистанционное управление аудиосистемой с руля. Уже в базовой версии новинку предложат с подушками безопасности, иммобилайзером, кондиционером и противотуманными фарами.

На российском рынке автомобиль будет конкурировать, в первую очередь, с моделями АвтоВАЗа – Lada Priora и Lada Granta. Также автомобиль будет бороться за покупателей с ZAZ Vida и Hyundai Solaris (Accent) в начальных версиях.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гОсть  

это уже что-то.....если у нас будут продавать, то реальный конкурент китайцам и нашим заздам.....акпп кстати 6-ти ступеней, что радует.

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Я бы... взял. Лачетти с современным двигателем. Зачет!

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

смотрю многие плюшки впихнули в нее, как люк, магнитолу, управление на руле, чего раньше на лачетти не было.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Люк вижу, а где ты магнитолу и управление увидел?

ВІДПОВІСТИ  
текст подибильному напечатан  

дистанционное управление аудиосистемой с руля

ВІДПОВІСТИ  
al  

Васадзэ надо узбеков на работу брать. Это вам не форза.

ВІДПОВІСТИ  
Dok  

На автомобили ввозимые из Узбекистана, введен налог 20%. Постановление кабмина,для защиты наших автопроизводителей.

ВІДПОВІСТИ  
ЗАЗу здесь  

не конкурент!!! Ему до UZ-Daewoo еще далеко...

ВІДПОВІСТИ  
to  

еще бы .те не с китая дерут ,а с корейцев-американцев

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Движек 1.5. Может и у нас пойдет, пошлина не такая космическая.

ВІДПОВІСТИ  
to  

вот вот стоил бы до 100 000 гривет ,цены бы ему не было

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

а за 80,0,дак вообще...

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Симпатичный. Лучше чем нексия и гранты с видами

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

узбеки хоть как-то развиваются, а наши в ...опе!

ВІДПОВІСТИ  
№№  

"Наши" тоже сделали попытку "развиваться" = копировать тот же "шевроле". И пшик с "Видой" вышел.

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Двигатель ДОНС 1,5 это тот же, что и был на нексии?

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

это новый, что ставится на шевроле кобальт, нормы евро-5.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Это старый двигатель от Авео (Вида) 16-ти клапанный.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
гОсть  

если будет стартовать со 105000 грн, как в россии, то будет покупаться, как горячие пирожки.

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Не думаю, Васадзе пошлинами задавит.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Если надо будет, для нее специальную пошлину 100% введут.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Если узбеки не начудят с качеством, то потенциальный хит.

ВІДПОВІСТИ  
№№  

Для российского рынка не хит. Там запросы выше, если берут иномарку, то уже к бренду присматриваются. В середине второй-третьей десятки среди продаж всех моделей - может быть получится...

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Ну нексии с матизами нормально раньше шли. Сейчас, конечно, уже не то, т.к. возраст этих моделей вышел за рамки приличия. А эта моделька уже что-то. Современные движек и автомат от кобальта в дополнение к и так неплохому авто это хорошее предложение, тем более цена интересная. Весь вопрос в качестве.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

есть даже видео обзор данной машинки на одном из автосайтов.....любительский правда, но интересный, особенно про мягкий пластик в салоне.

ВІДПОВІСТИ  
жека  

говоно полное, лучше уже MG купить или Пежо-Ситроен за эти деньги!

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

полное говно или нет, мы еще узнаем, но то, что МГ не лучше это факт, на одном уровне они, про пыж и ситр нужно сверять комплектации.........

ВІДПОВІСТИ  
жека  

Качество узбекских машин увидел еще, когда продавал их в автосалоне! На солнце у них у всех через месяц просто отлете и покоробился весь пластик на передней панели, это не считая просто ужасной сборки, шумоизоляции и в принципе отсталой конструкции... Даже Форза на порядок выше! А вы все хоть бы раз проехались на этих машинах перед тем как рты свои открывать! Это я вам, как продавец машин этих говорю!

ВІДПОВІСТИ  
77  

не знаю как эта машинка будет ездить-но приходилось на Нексиа кататься-говно редкое))

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

не ври, знакомые ездеют на нексиях, все окей и с пластиком и с машиной в целом.....Форца как раз таки ниже уровнем, чем это....видел форцу, жуть и мрак.....

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
1sanya  

Внешне очень даже ничего, неужели на Украине нельзя собирать такую модель?

ВІДПОВІСТИ  
to  

хотя бы из старого Accent-a

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

а хотя задние фонари новые ,а не от Лачуги было впадло поставить? да дизелек?? чем радоваться то? СЕдан и хетч лачети скрестили,и вышло...что вышло!

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Думаю, шо не в падло было....вот только если всё это воплотить в жизнь, то, если Вы знакомы с технологическим процессом...да при объёмах выпуска уздеу...для того, шоб всё это окупилось...цена раза в 2 должна была бы подпрыгнуть...МИНИМУМ!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Хаха...во узбеки дают...взяли морду от Лачетти Хэтчбэк, корму от Лачетти Седан и двигатель от Авео.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

двигатель не от авео, во ті тормоз постоянно об єтом писать......

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

По крайней мере, это уже не "прибывшая из мглы веков" Нексия-Кадетт по внешнему виду! Об остальном судить пока просто не можем.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Остальное от лачетти....куле тут судить?

ВІДПОВІСТИ  
mozai  

франкенштейн

ВІДПОВІСТИ  
to  

немецкая сборка

ВІДПОВІСТИ  
Вован  

Нижняя губа от нексии-отстой

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

какая разница как выглядит если ездит по навозу из коровника в свинарник - главное что качество лучше чем у китайцев ?

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

я думаю лучше Приоры?

ВІДПОВІСТИ  
Олександр  

Кака була така і осталась. Світла панель відбивається в стіклі, а зимою напевно повний холодильник. І над назвою напевно довго думали. В подарок взяв би а купляти не думаю

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну что вы пристали "задок...передок..." Будет цена адекватная то будут брать. На Гранту, Логан старый, Нексию тоже гнали и гонят но люди же берут. Вид у нее нормальный вполне. Наши встречались с представителями УЗ-Дэу, договорились о поставках. Так что ждем "покращень" от нашей власти. Цена все решит.

ВІДПОВІСТИ  
Igor 123  

Якщо гентра буде за 99 тисяч грн. із кондеціонером, стіклопідіймачами, із вагою 1250 кг- їй ціни немає. Узбеки молодці - цкаво скіль вона в них коштує???

ВІДПОВІСТИ