Hyundai и KIA готовят три электро кроссовера

Hyundai и KIA готовят три электро кроссовера

02 липня 2020
0

К середине следующего десятилетия группа Hyundai-KIA рассчитывает иметь в своем активе 13 обычных гибридов, шесть гибридов с возможностью зарядки от сети, 23 аккумуляторных электромобиля и два электромобиля на водородных топливных элементах. Первая модель, построенная на разработанной специально для электрокаров платформе, появится в 2024 году. При этом первый электромобиль, не имеющий аналогов с ДВС, корейцы выпустят уже в 2021-м.

Между тем, одни из самых важных своих моделей две компании намерены электрифицировать уже в нынешнем, 2020 году. Гибридная и плагин-гибридная версии появятся у Santa Fe, следующего Tucson, а также у Sorento.

Помимо электрификации, в Hyundai-KIA сейчас активно заняты технологиями автономного управления. Поставить их на коммерческие рельсы предполагается уже в 2023 году: именно тогда совместное предприятие, созданное прошлой осенью с компанией Aptiv (бывшая Delphi Automotive), должно выдать продукты, соответствующие высшим – четвертому и пятому – уровням автономности по классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE). На реализацию этих планов Hyundai и KIA намерены потратить колоссальную даже по меркам индустрии сумму – 87 миллиардов долларов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація