В Alpina сделали 608-сильную «пятерку» BMW

В Alpina сделали 608-сильную «пятерку» BMW

10 березня 2017
0

Компания Alpina представила седан и универсал B5 Bi-Turbo следующего поколения. Оба построены на базе последней «пятерки» BMW. Новинки дебютировали на автосалоне в Женеве.

B5 Bi-Turbo укомплектовали 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 с двумя турбинами. Мотор получил переделанную систему впуска, новый интеркулер и систему охлаждения, другой выпуск, а также пару особых твин-скролл турбин, установленных в развале блока цилиндров.

Отдача мотора B5 Bi-Turbo составляет 608 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. И седан, и универсал укомплектованы системой полного привода xDrive.

Седан Alpina B5 Bi-Turbo нового поколения разгоняется с места до ста километров в час за 3,5 секунды, а универсал — за 3,6 секунды. Максимальная скорость первого составляет 330 километров в час, второго — 325 километров в час.

В Alpina также доработали подвеску «пятерки». Модель укомплектовали активными амортизаторами и укороченными пружинами большей жесткости.

Цены на седан Alpina B5 Bi-Turbo нового поколения начинаются с 94 тысяч 118 евро, а на универсал — с 96 тысяч 891 евро.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація