W16 на двоих: Aston Martin готовит два новых спорткара

W16 на двоих: Aston Martin готовит два новых спорткара

04 лютого 2022
0

Компания из Великобритании Aston Martin подтвердила, что работает над созданием двух новых суперкаров. Обе модели получат перспективный V-образный 8-цилиндровый мотор, производитель также пообещал не выпускать кроссоверы крупнее модели DBX.

В штаб-квартире британской компании, во время презентации спортивного кроссовера Aston Martin DBX707, сообщили, что в продажу новинка поступит в 2024 году, в настоящее время проводятся доводочные работы. Далее обсуждалась тема гибридного суперкара Valhalla, которой был представлен летом 2021 года.

Данная машина имеет в моторном отсеке V-образный 8-цилиндровый двигатель с плоским коленвалом, такой же силовой агрегат получит и вторая модель – Vanquish, ожидаемая на рынке в 2025 году. Эксперты считают, что новый мотор построен на основе немецкого двигателя Mercedes-AMG GT Black Series, что обеспечивает оба британских суперкара оригинальными характеристиками и возможностью настроек трансмиссии.

В разрабатываемой версии Valhalla получит V-образную компоновку мотора мощностью 750 л. с., что превысит на 20 л. с. возможности немецкого купе. Два дополнительных электродвигателя будут выдавать ещё 204 л. с., что в итоге обеспечивает машину потенциалом 954 л. с.

Разгон до контрольных 100 км/ч происходит за 2,5 с. Обе новые модели спорткаров выпустят в гибридных версиях. Значительное внимание уделят уровню комфорта в салоне, а также спортивным настройкам двигателя и трансмиссии.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація