В августе украинцы купили 5600 новых автомобилей

01 вересня 2016
5

После такой угнетающей экономической катастрофы, которую Украина переживает в последние годы, приятно осознавать и надеяться, что худшее позади. Во всяком случае, если судить по медленному, но уверенному росту продаж новых легковых автомобилей. В августе, например, первые госномера получило 5630 легковушек, а это на 1,5 процента больше, чем в июле и аж на 63 процента превышает результат августа 2015 года.

По данным ассоциации «Укравтопром», самой популярной маркой последнего летнего месяца 2016 года стала Toyota, реализовавшая 678 автомобилей. По сравнению с августом 2015-го продажи Toyota в Украине увеличились на 31 процент. А компания, занявшая второе место рейтинга, увеличила свои продажи сразу на 75 процентов по сравнению с августом прошлого года. Речь идет о Renault, которой в прошлом месяце отдали предпочтение 552 украинца.

На третьем месте обосновался Ford, продажи которого относительно прошлого года выросли почти в 2,5 раза и достигли 423 единицы. Стоит отметить, что такую позицию в рейтинге Ford занял благодаря сотне хэтчбеков Fiesta, которые прошли в регистрациях как автомобили модели MDFFVD украинского происхождения. Вероятно, речь идет об автомобилях, приобретенных киевскими властями для медицинской сферы.

Volkswagen закончил месяц на четвертом месте с показателем 412 автомобилей, что в 3 раза больше результата немецкой марки за август 2015-го. При этом Jetta утратила статус самой продаваемой модели, уступив кроссоверу Kia Sportage, который в августе нашел 271 владельца. Собственно, такой успех Sportage и обеспечил корейской марке место в первой пятерки украинского рынка. Всего в августе было продано 402 автомобиля марки Kia.

Подводя итоги ушедшего лета, нужно сказать, что за период с июня по август в Украине было продано 15959 новых легковых автомобилей. Летом 2015-го продали лишь 12180 машин.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

С очередным витком обесценивания гривны, мы скоро и велосипед не сможем купить. Чем дальше - тем хуже.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Эти 5630 новых машин в месяц показывают в какой глубокой *опе наша Украина, причем без "света в конце тоннеля"

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

----приятно осознавать и надеяться, что худшее позади---- Автор Артем Киселев..."Инфокар" ! Прикольно читать такой "оптимистический" репортаж! Из-за того, что в августе украинцы купили чуть больше машин чем в июле, делается такой ВСЕПОГЛОЩАЮЩИЙ вывод! Артем! Смею Вас уверить, что прочти этот опус, Ваш знаменитый российский однофамилец, он был бы горд, что у него появился такой последователь! Вы, что хотите сказать, что украинцы стали больше зарабатывать, а государство в связи с этим пошло им навстречу и в 2 раза снизило курс доллара, а дилеров заставило продавать машины по их себестоимости? И именно поэтому "худшее позади"? Спасибо Вам, что вселяете в нас оптимизм! Завтра иду покупать 5601 автомобиль! А если серьезно...то мало ли где люди деньги берут: один в суде взятку взял, ибо скоро люстрируют, другой на закупке какого-то дерьма вовсе ненужного какой-то структуре за откат подработал, третий - недвижимость какую-то скинул, после того, как она ему по наследству досталась... И т.д. и т.п. Вот и получилось в этом месяце 5600! А Вы - "худщее позади" ((( После того, как сегодня в очередной раз поднялась в цене электроэнергия, а доллар завтра по курсу НБУ обещан под 27 гр... Все прекрасно! Жизнь налаживается!

+5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як ото сказав наш гуморист - "Криза досягла дна! І почала там рити яму..."

+4ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Больше половины купили фирмы банки офисы и так далие.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація