Украинцам надоели новые авто?

Украинцам надоели новые авто?

01 вересня 2020
9

В августе украинцы приобрели и зарегистрировали почти 7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 16% меньше, чем годом ранее, сообщает Укравтопром.

Также спрос на новые авто в Украине остыл и относительно июльского результата, динамика приобрела отрицательное значение - минус 17 процентов.

В последний месяц лета лучший результат на рынке вновь продемонстрировала марка RENAULT, 1334 автомобилям которой были выданы регистрационные номера, на 6% меньше, чем год назад.

На втором месте, как и в августе прошлого года, TOYOTA, только на этот раз спрос на автомобили этой японской марки уменьшился на 2% до 1148 шт.

В то же время третью строчку рейтинга с 24 процентным ростом уверенно заняла немецкая марка VOLKSWAGEN, которая годом ранее находилась на шестой позиции. За месяц 560 новых фольксвагенов пополнили украинский автопарк.

Четвертым по популярности был HYUNDAI - 341 регистрация и минус 10% к августу 2019 года.

Замыкает пятерку лидеров месяца с ростом продаж в 56% SUZUKI - 311 шт.

Также в ТОП-10 августа попали: SKODA - 294 шт. (-51%); NISSAN - 281 шт. (-40%); MITSUBISHI - 229 шт. (+23%); PEUGEOT - 221 шт. (+13%); MAZDA - 220 шт. (-5%).

Бестселлером месяца стал RENAULT Duster, автомобили этой модели в прошлом месяце получили 605 регистрационных номеров.

Всего с начала года украинцы приобрели и поставили на учет 52,5 тыс. новых легковых автомобилей, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
D.P.  

пипец страна с населением почти 30 млн и всего 7 тыс новых авто , рынок мертвый . В Белоруссии где население менее 10 млн человек в среднем в месяц продается до 6 тыс новых легковых автомобилей. Всего в первом квартале 2020 года на Украине свою первую регистрацию прошли 20,3 тыс. новых легковых авто (население Украины чуть менее 30 млн чел) В Белоруссии за три месяца 2020 года было продано 17 тыс новых легковых авто (население менее 10 млн чел). На Украине рынок мертвый все дилеры работают в убыток. пипец. Как этот хрен говорил мы здолаем эпоху бидности.

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

D.P., Звідки дані про "население Украины чуть менее 30 млн чел"?

+3-4ВІДПОВІСТИ  
prokzam  

D.P., научись писать грамотно, харьковчанин. В Украине

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Tonik  

Интересно с чего это такое падение продаж ? Страна на экономическом взлёте всё хорошо , а новые тачки не хотят брать.

+11-1ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Tonik, да потому что продают дешевки разные!!! Стыдно даже за хлебом выехать... Где официалы Bugatti, Ferrari, McLaren...??? Мы с коллегами по социальным выплатам все ждем!

+7ВІДПОВІСТИ  
zoilorys  

Tonik, ну я не сильно удивлен. Я когда покупал свою машину из салона, меня все знакомые пытались переубедить взять на вторичке авто. Аргументация обычно, что это либо дешевле, либо за те же деньги выше классом взять. Потому мне кажется что авто купили не меньше чем в прошлом году, просто больше на вторичке в этот раз. Плюс хоть страна и на подъеме, новое авто это все равно очень дорого для среднестатистического украинца.

+4-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація