В Австралии полицейские арестовали коалу за нарушение ПДД

12 листопада 2014
4

В австралийском Кэмпбеллтауне полиция «арестовала» коалу за переход в неположенном месте.

Об этом забавном правонарушении сообщает News.com.au. «Старший констебль Барри (из кинологической службы Нового Южного Уэльса) остановился и поговорил с коалой об опасностях перебегания дороги через полосы движения», — рассказали в местных правоохранительных органах. Животное «отказалось» подчиниться требованиям полиции, после чего произошла небольшая погоня, коалу «арестовали» и поместили в полицейскую машину.

Представители общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA) рекомендовали отвезти ее подальше от дороги и отпустить. «В последний раз коалу видели удирающей из полицейского авто и оставляющей наручники позади», — отметили в полиции. Отмечается, что в районе Кэмпбеллтауна коал часто находят в городской зоне, поскольку животные лишаются привычных мест обитания.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

FOX86  

«Старший констебль Барри (из кинологической службы Нового Южного Уэльса) остановился и поговорил с коалой об опасностях перебегания дороги через полосы движения», -- рассказали в местных правоохранительных органах. Животное «отказалось» подчиниться требованиям полиции, после чего произошла небольшая погоня, коалу «арестовали» и поместили в полицейскую машину.

+2ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Что-то мне подсказывает, что должна быть и вторая часть этой истории, где арестовывают уже старшего инспектора, "за хранение и распространение"

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо вони безпечного коалу арештували, то уявіть, що там витворяють з кенгуру, коли ті стрибають через дороги!

+1ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Мне кажется что у констебля корни "совковские":когда увидел что никто не нарушает,решил докопаться к коале.Жили бы коалы на Украине,так их бы вообще штрафовали на месте.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація