В Британии запустили автобус, который очищает воздух

В Британии запустили автобус, который очищает воздух

09 жовтня 2018
0

В британском городе Саутгемптон, считающийся самым загрязненным, транспортная компания Go-Ahead запустила в тестовом режиме автобус, который очищает воздух в процессе движения.

На крыше автобуса располагается специальный фильтр, который во время движения транспортного средства забирает в себя загрязненный воздух и, пропустив через себя, выдает уже очищенный. По заявлению разработчиков, данный механизм работает автоматически и не причиняет никакого дискомфорта пассажирам. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Dezeen.

«Мы хотим, чтобы эта пилотная модель показала, что автобусы следует рассматривать не только как транспортное средство, помогающее решить вопросы с перевозкой пассажиров, но и как решение проблемы качества воздуха. Автобус удаляет ультратонкие частицы с воздуха, когда он едет по маршруту, этим он помогает решить проблемы качества воздуха в городе. Этот автобус будет очищать воздух на своем маршруте 1,7 раз в год до высоты 10 метров - представьте себе изменение, которое мы можем сделать для качества воздуха, если бы все автобусы имели эту технологию», - сказал главный исполнительный директор Go-Ahead Дэвид Браун.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація