В Центральном терминале Нью-Йорка прошла выставка суперкаров Pagani

В Центральном терминале Нью-Йорка прошла выставка суперкаров Pagani

08 листопада 2019
0

В состав необычной экспозиции вошли шесть разномастных суперкаров. В зрителях недостатка нет: ежедневно на гиперкары этого итальянского автопроизводителя смотрят порядка 750 тысяч человек.

На рынке суперкаров марка Pagani считается игроком молодым, но, безусловно, амбициозным. Она постоянно конкурирует с Ferrari или Lamborghini, которые главенствовали в этой нише не одно десятилетие. Однако Pagani все-таки создал себе не менее крепкую репутацию. Наглядное подтверждение этому – открытие выставки суперкаров Pagani в Центральном терминале Нью-Йорка, через который ежедневно проходят 750 000 человек. Сегодня выставка уже подходит к концу, однако у гостей и жителей Нью-Йорка несколько дней была уникальная возможность увидеть в одном месте лучшие модели марки.

Сразу пять из них принадлежат к разряду Zonda - это Zonda R, Zonda F, Zonda Cinque, Zonda HP Barchetta, а также первый серийный автомобиль Zonda, который дебютировал на автосалоне в Женеве в 1999 году. Шестой суперкар - Huayra Roadster BC, показанный в начале 2019-го.

Фото с мероприятия публикует зарубежный портал motor1.com. Кроме авто, на выставке можно было познакомиться с историей марки. Особое место здесь занимает биография основателя компании Горацио Пагани. Посетителям выставки рассказали о его переезде из Аргентины в Италию, стажировке в Lamborghini и пр. Все это в какой-то степени повлияло на выбор места для экспозиции. По словам Горацио Пагани, Grand Central Terminal является знаковым местом, куда приехали многие иммигранты в поисках своей «американской мечты». Когда-то и сам Пагани прошел через это.

«Я надеюсь, что жителям Нью-Йорка и проходящим через терминал людям понравится видеть мою работу и узнавать, как приверженность тяжелому труду, жертвам и страсти поможет любому реализовать свою мечту», - отметил Горацио Пагани.

Как вам место проведения выставки?

Джерело: Carsweek
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація