Чехия против запрета Евросоюза на производство ДВС

Чехия против запрета Евросоюза на производство ДВС

10 вересня 2021
0

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш пообещал защищать ключевую автомобильную промышленность страны, заявив, что он оспорит предложение Европейского союза отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей к 2035 году.

«Мы не согласимся с запретом на продажу автомобилей, работающих на ископаемом топливе. Это невозможно», - заявил он новостному сайту iDnes в среду.

По словам Бабиша, страна, один из ведущих мировых производителей автомобилей на душу населения, сделает эту тему приоритетной. Однако произойдет это после вступления в должность президента ЕС во второй половине 2022 года.

По его словам, чехи будут поддерживать инфраструктуру для электромобилей, но не будут субсидировать их фактическое производство.

Автомобильная промышленность составляет почти треть чешской экономики. Страна является родиной и домом для бренда Skoda концерна Volkswagen Group, у которого есть два автомобильных завода в стране. Toyota и Hyundai также производят автомобили здесь.

Бабиш, который намерен переизбраться в следующем месяце, уделяет приоритетное внимание защите национальных интересов и находится в авангарде разработки политики ЕС.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація