В Днепре 22-летний мажор на джипе врезался в Славуту, водитель легковушки сгорел заживо

16 квітня 2013
23

В Днепропетровске на улице Маршала Малиновского произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области, со стороны улицы Красногорской в направлении моста №2 двигался автомобиль Toyota Land Cruser. 22-летний водитель иномарки не справился с управлением и врезался в ЗАЗ-110307, который остановился на полосе движения и поворачивал влево.

После этого "Славута" продолжила неуправляемое движение и таранила грузовик ДАФ, который стоял на правой обочине.

В результате ДТП ЗАЗ вспыхнул, неустановленный водитель сгорел на месте происшествия.

Причины аварии устанавливаются.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

"Причины аварии устанавливаются". Есть паны, а есть холопы. Вот главная причина всего в этой стране.

ВІДПОВІСТИ  
Степан  

Кстати на видео видно что зазпытался выехать навстречку и поворачивал через двойную сплошную линию .

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Точно. Два придурка нашли друг друга.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Напротив заправки прерывистая

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Shep  

мда шота наш город последнее время "прославился" жаль человека

ВІДПОВІСТИ  
lagostos  

Он в своем ряду ехал. А термит вылез. кстати для справки, в том месте двойная сплошная не прерывается. И почему это крузер "не справился"? Автор видео смотрел вообще? Крузер тупо по прямой ехал без маневра....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да уж, по прямой. Выперся на середину улицы. Скорость не городская. И что мы имеем. Въезжать в стоящую машину нельзя. Даже если она поперек дороги стоит. Превышать нельзя. Напротив заправки сплошная прерывается.

ВІДПОВІСТИ  
Слава DnDz  

Повторюсь, сплошная там прерывается http://maps.yandex.ua/-/CVVquHJ9

ВІДПОВІСТИ  
lagostos  

Еще раз пересмотрел - мужика жалко, что эта капсула смерти сразу вспыхнула. Вообще - господа, там сплошная в том месте, но разметка на наших дорогах как и дорога отсутсвует.... Кто виноват?

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

с такого расстояния вообще не понятно, кто пересёк двойную сплошную... последствия ужасные...

ВІДПОВІСТИ  
gosha  

Суть проблемы здесь, как я полагаю, не в том - мажор или не мажор - а в том, что запор, похоже, пытался проскочить налево перед встречными машинами, потому что следы от столкновения видны на полосе движения крузака и достаточно далеко от осевой линии. Кроме того, не похоже на "не справился с управлением", ибо крузак шёл вполне себе ровно, не виляя по дороге. "Мажор", конечно, сильный возбудитель, но часто обманчивый.

ВІДПОВІСТИ  
Слава DnDz  

"Мажор" - нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В заголовке обозначено, что на джипе был "мажор". Вероятно это взялось от того, что личность водителя 1990 г.р. установлена.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а может просто для заголовка.Журналисты редко разбираются в сути..А тут 22года на прадо ...Он виноват только потому, что его родители с деньгами или он сам заработал, а у автора и 95% населения такой нет машины

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
gosha  

А вообще - на дорогах столько идиотов, что нужно быть предельно осторожным каждую секунду: не трогаться на зелёный, пока все идиоты не закончат ехать на красный... не надеяться на знак "главная дорога", когда по второстепенной несётся идиот... не поворачивать налево из крайней левой полосы, пока мимо не пролетит идиот, который едет в том же направлении, но по встречной... и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Які страшні придурки-сопляки на дорозі! Ще й на таких машинах здоровенних... Боже, покарай їх і прийми до себе душу погублену.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ты прежде чем прокленать, разберись, кто там без мозгов был, А то бумерангом твои проклятия тебе вернутся, то тогда точно не отмолишься.

ВІДПОВІСТИ  
жиГГан  

соболезнование семье погибшего!

ВІДПОВІСТИ  
trubych2007  

Люди! Людина загинула! Давайте краще помолимось за його душу, яка в даний час більше потребує молитви(Скажем всі Господи помилуй) , а не розмов по аварії.

ВІДПОВІСТИ  
Яворский  

Да вы посмотрите внимательно видео: на 24 секунде ВАЗ уходит в право и Крузеру открывается вид ( хотя посадка и так высокая и ему все как на грузовике должно было видно быть сразу ) на Славуту, которая явно движется влево, на 28 секунде славута уже в левом ряду и только на 31 секунде происходит столкновение ( при этом справа от Крузера свободная полоса для маневра!!!!!!!!!!!! Вывод: водитель Крузера летел не рально, да еще видать на какой-нибудь своей волне, то ли болтал по телефону, то ли еще, что то такое, а может быть еще хуже - просто малолетний самоуверенный уе-ан, такой мог вычудить такое ДТП на жигулях, разница лишь в том, что тогда бы и он пострадал, а так как то "нечестно" получилось. Да, и Славута на встречку не выезжала, она с правой полосы постепенно перестроилась в левую, вот и все, где нарушение? А так вообще то это дорога все может случиться с каждым, дураков хватает, даже если сам не натупишь, то кто то "поможет".

ВІДПОВІСТИ