В двигателях Volkswagen нашли неустранимую проблему

В двигателях Volkswagen нашли неустранимую проблему

02 серпня 2019
5

Один из моторов концерна Volkswagen Group в связке с механической трансмиссией «на холодную» может заглохнуть.

Значительное количество владельцев автомобилей Volkswagen Group, оснащенных 1,5-литровым двигателем TSI Evo, испытывали серьезную вибрацию. В то время как представители немецкой марки знали о проблеме в течение нескольких месяцев, ее решение еще не разработано.

Неисправность затрагивает основные автомобили VW Group, и владельцы SEAT, Skoda, Volkswagen и Audi не раз жаловались на неудобства. Известно, что сильная вибрация возникает только в автомобилях с МКПП и 1,5-литровым бензиновым двигателем TSI. При этом автомобили с «роботом» DSG, как отмечается, не затронуты. Владельцы сообщают о сильном дрожании, которое наиболее заметно на пониженных передачах, когда моторы «холодные».

Один из владельцев такой машины отметил, что вибрация настолько ярко выражен, что легко переходит на сиденья, в то время как другой сообщил, что машина даже может заглохнуть на развязках и перекрестках с круговым движением.

Хотя все проблемы касаются одной и той же комбинации двигатель/коробка передач, дилеры отреагировали неоднозначно. Некоторые разрешили владельцам отказаться от своих автомобилей, другие - нет. В некоторых машинах было обновлено программное обеспечение, в то время как многим владельцам сказали, что решения проблемы не существует.

В некоторых случаях розничные продавцы информировали покупателей о том, что проблема является «характерной» для автомобиля.

Еще в декабре представители Volkswagen Group заявили, что знают о проблеме. Однако уточнили, что она встречается крайне редко. Семь месяцев спустя недочет так и не был исправлен. Руководство марки считает, что количество затронутых автомобилей является «небольшим», и говорит, что «работает над выработкой решений». Фирма добавила, что пострадавшие владельцы должны обсудить свои проблемы с дилерами.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Petr01  

один в один как на ланосе....)

+3-2ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Volkswagen уже не тот...

+5ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

Das auto...

+4ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

"..было обновлено программнок обеспеченик.."

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

Someguy, обеспеченик требуют наши сердца)

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація