Intel вывел на дорги Германии беспилотные авто

Intel вывел на дорги Германии беспилотные авто

17 липня 2020
0

Немецкая экспертная организация TUV Sud выдала дочерней компании Intel, получившему название Mobileye, разрешение на тестирование автономных транспортных средств в Германии на дорогах общего пользования.

Израильская компания Mobileye была приобретена ИТ-гигантом Intel в 2017 году за беспрецедентную для сферы систем автоматической помощи водителям сумму в 15,3 млрд долларов США. Производитель микропроцессоров возлагает большие надежды на самоуправляемые автомобили и уверен, что не прогадал. Успехи Mobileye представляются впечатляющими. За последний год компания вывела на дороги Франции, Японии, Кореи и Израиля несколько беспилотных автомобилей. Запуск тестирования в Германии стал «вишенкой на торте», ведь это - сердце самой передовой автомобильной промышленности в мире.

Полученное компанией Mobileye разрешение дает право выпустить самоуправляемые автомобили на все немецкие дороги от городов до сел и на автобаны с ограничением скорости до 130 км/ч. Однако на начальном этапе в автомобилях будет присутствовать оператор, который в экстренных ситуациях сможет перехватить управление транспортным средством. Но это не умаляет успеха Mobileye в Германии, поскольку до сих пор самоуправляемые автомобили в этой стране тестировались только на специальных полигонах.

Кроме того, до конца 2020 года компания планирует запустить масштабное тестирование автопилотов на дорогах общего пользования в других европейских странах. Все это обещает привести к тому, что уже через 4 года машина без водителя на дороге станет привычным явлением.

Джерело: Speedme

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація