В Германии продают редкий украинский внедорожник

В Германии продают редкий украинский внедорожник

01 грудня 2017
1

На сайте mobile.de появилось объявление о продаже эксклюзивного ЛуАЗ. Автомобиль, который находится в немецком городе Галле, оценили в 14,9 тыс. евро.

Можно подумать, что для ЛуАЗа это завышенная сумма, но дело в том, что речь идет не об известном советском внедорожнике с мягкой крышей, а модели с индексом 967.

ЛуАЗ-967 / Транспортер переднего края (ТПК) – полноприводный автомобиль-амфибия, созданный в 1965 году по заказу советских ВДВ. Машина использовалась для самых разных задач, но конкретно этот экземпляр – 1967 г.в. – служил как авто для эвакуации раненых.

Очевидно, ранее этот ЛуАЗ-967 находился на балансе у армии ГДР – дружественной СССР стране. В свое время страна Советов отправила в Восточную Германию примерно 250 единиц такой техники.

ЛуАЗ-967 способен ускоряться до 75 км/ч на дороге и до 3 км/ч на воде. За движение машины отвечает 30-сильный карбюраторный мотор.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

У нас в інституті один кадр взяв цей Луцький ТПК за основу для дипломної роботи по автомобілю підвищеної прохідності. Але при цьому тупо скопіював деякі креслення, і в нього теж, як на цьому ЛуАЗі, кермо було по центру панелі. А сидіння,як і повинно бути, по краях! То над ним комісія познущалась і повеселилась, а захист відмінили...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація