В Гонконге нашли самую дорогую парковку в мире

В Гонконге нашли самую дорогую парковку в мире

28 жовтня 2019
0

Ничего удивительного в том, что самое дорогое парковочное место отыскалось именно в азиатском мегаполисе, нет: Гонконг последние годы уверенно входит в тройку городов с самой дорогой недвижимостью на планете.

Но сколько оно стоит конкретно? По данным South China Morning Post, место для стоянки одного автомобиля на паркинге 73-этажного офисного здания The Center в центре Гонконга было продано за 7,6 миллионов гонконгских долларов - или примерно за 969 000 долларов американских.

Почти миллион долларов США заплатили за площадку размером в 12,5 квадратных метров, то есть обошлась она покупателю без малого в 78 229 долларов за "квадрат". Как сообщают наши американские коллеги, это в четыре раза дороже средней стоимости квадратного метра жилья в Нью-Йорке, а по данным гонконгской прессы, парковка оказалась втрое дороже цены на жилую недвижимость в самом Гонконге.

Кто именно выложил такие деньги за кусок бетона на верхнем этаже трехуровневого паркинга в центре Гонконга, не уточняется: продавец, инвестор Джонни Чунг Шан-И, отказался сообщать прессе имя покупателя. Известно лишь, что тот же самый человек владеет офисом в этом небоскребе. К слову, предыдущий рекорд по цене парковочного места также принадлежал Гонконгу: в прошлом году за машиноместо на территории одного из жилых комплексов в престижном районе выложили 760 000 американских долларов.

Сколько Вы обычно платите за парковку в своем городе?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація