Беспорядки в США: под раздачу попал салон Mercedes-Benz (видео)

Беспорядки в США: под раздачу попал салон Mercedes-Benz (видео)

02 червня 2020
0

В США в ходе массовых беспорядков, которые вспыхнули в разных городах страны, серьезно пострадали дилерские центры. Так, в Окленде был фактически уничтожен салон Mercedes-Benz. Судя по видеоролику, опубликованному на YouTube-канале Entertainment Today, протестующие разбили десяток машин немецкого бреда. Также злоумышленники подожгли купе AMG GT.

В городе Сан-Леандро преступники в ходе беспорядков напали на дилерский центр FCA. За ночь злоумышленники смогли угнать из шоу-рума около 50 автомобилей, сообщает CBS. Некоторые из них после этого преступники просто сожгли на улице.

Из автосалона преступники похитили практически все представленные Dodge Challenger Hellcat. Также была угнана спецверсия Dodge Charger SRT Hellcat Widebody под названием Daytona 50th Anniversary. Цена на этот автомобиль превышает 90 тыс. долларов.

«Мы пытались вызвать полицию, но они были слишком заняты. Нам никто так и не ответил», - рассказал один из работников дилерского центра.

Беспорядки в США начались после того, как при задержании полицейский надавил ледащему на земле мужчине коленом на шею. Тот не мог дышать, о чем неоднократно говорил стражам порядка. В итоге мужчина умер в больнице. После этого начались в США акции протеста, которые переросли в массовые беспорядки и погромы.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація