В Индии рабочие вcтупились за Ford

В Индии рабочие вcтупились за Ford

15 вересня 2021
0

Напомним, что на прошлой неделе Ford заявил, что прекратит производство автомобилей в Индии, выделив около 2 миллиардов долларов, чтобы положить конец многолетним убыточным операциям на рынке, который когда-то обещал экспоненциальный рост, но разочаровал. Американский автопроизводитель свернет производство на своем заводе в Сананде в западном штате Гуджарат к четвертому кварталу 2021 года, а производство автомобилей и двигателей на своем заводе в южной Индии в Ченнаи к 2022 году, потенциально уволив до 4000 сотрудников.

Внезапное заявление марки поставило под угрозу средства к существованию более 2600 постоянных рабочих и более 1000 контрактных сотрудников, заявили члены профсоюза.

«Тысячи рабочих рискуют остаться на улице в результате решения Ford закрыть свой завод в Ченнаи», - говорится в письме профсоюза работников Chennai Ford от 11 сентября, адресованном государственному министру Тамил Наду Анбарасану.

Профсоюз обратился к Анбарасану с просьбой обеспечить гарантии средств к существованию рабочих за счет создания новых рабочих мест, на которых они могут зарабатывать деньги. Другой профсоюз в Ченнаи, Центр индийских профсоюзов (CITU), организовал акцию протеста против руководства компании и правительства Индии ранее в понедельник.

«Правительство должно вмешаться и остановить это сейчас», - сказал в интервью Reuters секретарь CITU Э. Мутукумар.

Контакты дилерских центров Ford в Украине

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація