В интернет попали первые фото Lada в новом кузове

07 серпня 2013
60

В сети появилась первая фотография Lada Granta в кузове хэтчбек. Снимок был размещен в социальной сети в группе Russian cars team. Скорее всего, автомобиль, запечатленный на фото, - экземпляр из пилотной партии. Ранее сообщалось, что официальная презентация модели Lada Granta хэтчбек состоится в сентябре 2013 года. Выпуск первых серийных автомобилей планируется начать в 2014 году.

Внешность автомобиля претерпела изменения только в задней части - автомобиль стал выглядеть более массивно. В целом, новая Granta напоминает 12-ю модель АвтоВАЗа. При этом ранее сообщалось, что в разработке автомобиля принимал непосредственное участие новый дизайнер компании Стив Маттин.

Впервые на выпуск Granta в пятидверном кузове намекнул президент АвтоВАЗа Игорь Комаров еще в 2011 году. В частности, он подтвердил слухи, касающиеся создания недорогого автомобиля на базе новой бюджетной модели Lada Granta. Однако тогда предполагалось, что АвтоВАЗ выпустит хэтчбек, который практически полностью копировал бы внешность Lada Kalina.

В понедельник, 5 июля, в Ижевске началась сборка пилотной партии хэтчбека Lada Granta. Как сообщается на официальном сайте «ИжАвто», тестовая сборка, объемы которой не уточняются, производится в рамках отработки технологии. При этом пресс-служба завода отмечает, что ряд оригинальных деталей (32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова) будут изготавливаться в цехах предприятия.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Alejandro  

Які лінії...Вершина дизайну!

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Ну это ж не феррари. Дизайн в этом сегменте не главное. Главное практичность, стоимость покупки и владения. А вот тут-то благодаря новым ценам и фирменному качеству уже есть с чего постебаться.

ВІДПОВІСТИ  
серж  

какому качеству?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
evgesh  

А чё? мне симпатично. Но всё решит цена.

ВІДПОВІСТИ  
Эд  

Даже Славута посимпатичней...

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Со славуты даже смеяться стыдно, все равно, что с инвалида.

ВІДПОВІСТИ  
ан 2  

Нашли с чем сравнвать, с каких годов славута выпускается??? с 1999г

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Степан Иванович Шпак  

это что лифтбек ?

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Нет, просто лифт..точнее кабина лифта.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Заднюю дверь вообще как бы украли с другой машины. вообще глазам больно смотреть на эти линии.

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Ну не так вычурно, как сейчас модно, но ничего особенно страшного. Простоватый дизайн. Вазоводы любят тюнинг. Разберуться.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Ну а чего бы такое корыто и неоколхозить? Или за дело возьмется давний реновский партнер Alpine? И стоить это тюнингованое чудо бадет тогда,как Поло седан срадней комплектации. Машина должна быть красива изначально без скидок на ценовой сегмент и то,что она для бедных.Нафига ее проектировать так,чтобы ее уродство скрывать за обвесом.Причем нормально прицепить нормальный обвес,и нормально покрасить его (не баллончиком,естественно),стоит недешево.Так к чему такой прикол на "машине для бедных"?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

получше седана гранты, но до совершенства еще далеко......

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

и едет походу мегабыстро даже не смотгли перегнать . чтоб морду сфоткать

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Фары задние от Сандеро. Мда, апофеоз дизайнерской мысли!

ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

Это ВАЗовская копия BMW 3 Series GT. ))))

ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

на фото в начале задняя часть до колеса даже показалась хорошой, но ВАЗ не стал разочаровывать и сделал дизайн как всегда

ВІДПОВІСТИ  
11  

тот кто делает это машину точно не собераеться на ней ездить

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Как практичный бюджетный автомобиль было бы вполне ничего, если бы только не новый уровень цен автоваза. Дизайн вполне терпимый, правда задок великоват остальной машине, но чего не вытерпишь ради вместительного багажника.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

фигня полня слямзели с китайца уродец уродцом

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ВАЗ Х6

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а ето ответ октавии лифтбекз замутили думают конкуренцию устроить))

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

заметно что и ваз и заз мыслить и фантизировать не могут,не кому чтоли,все копируют с ланоса и не спорьте- присмотритесь.Если и дали бабла на выдумку так хоть выдумывайте свое.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

и где тут хетчбек?

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

Я конечно любитель постебатся с русского гавнопрома, но даже у них уже перестали клепать одно ведро по 20 лет

ВІДПОВІСТИ  
Итого 20  

Разработка автомобиля Лада Калина начата АвтоВАЗом в 1993 году. На улице вроде 2013.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

в конце 90х его разработали с подачи АВВА, фирма березовского, визуально содрав Южноамериканский вариант Шевроле Корса.

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

Не очень.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Нива неплохой авто в 70-80 по цене 3000 баков с конвеера...но не сейчас))))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

на новую Калина2 (с мех КП) - уже очередь, все спрашивают когда привезут в Украину !

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

А кто спрашивал? Я такую глупость не мог совершить.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну какие-то 140 идиотов ведь купили калину в Украине за семь месяцев этого года. Может еще десяток-другой и спрашивал. Почему бы среди сорока с лишним миллионов не найтись паре сотен неадекватов.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Штирлиц  

ух ты какая краса!

ВІДПОВІСТИ  
Ушат Помоев  

а разве на фото это кузов хэтчбек? Это типичный седан возможно формы лифтбек (а хорошо было бы)

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Выглядит хорошо,но надёжности это не прибавит ))

ВІДПОВІСТИ  
Жорес  

та жигулины при негрубой эксплатации бегають не меньше, чем иномарки

ВІДПОВІСТИ  
Andriy  

Де турбо моторы? Например 1.6 Т 115 л.с.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

зачем Вазу турбина ? турбина удорожит Ваз на 2000$ ?

ВІДПОВІСТИ  
Альпен Гольд  

посмотрим что оно будет в живую, так то вроде и ниче))))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

К 2050 должна Шкода Октавия получиться

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

1го поколения?)

ВІДПОВІСТИ  
Аналитик  

Обидно за державу, когда же российский автопром утрет нос всем немцам и японцам и выпустит нормальную тачку.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Российский автопром утрет нос немцам и японцам сразуже после того,как украинское правительство и нардепы пересядут на продукцию ЗАЗа . А вот дату этого знаменательного события.боюсь,и Глоба не возьмется предсказать.

ВІДПОВІСТИ  
ненадоВАЗ  

Никто никуда не пересядет. Нам, равно как и рашке, нос не утереть ни азиатам, ни тем более немцам. Инженеров-дизайнеров у нас нет, не было и не будет

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

так Гранты ж делают в Ижевске , это как был Москвич Московский и Ижевский Москвич - это были разные машины , в Ижевске тоже собирают и Соренто и Рио , которые тоже сильно отличаются от корейцев сделаных в Словении !

ВІДПОВІСТИ  
кот  

отстой как было г так и осталось г китайцы в 100 раз красивей

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

выглядит как-то не совсем.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Хотя в отличии от ЗАЗа они двигаются. А у нас ABS на машину на ЗАЗ*е считают нецелесообразным ставить, а ТАЗики с ESP уже есть. Зато у нас собирают чудо таз 10й "Богдан", который пустой как коробка, со старым 124 двигателем.

ВІДПОВІСТИ  
Сашка Киев  

Да то разве производство, то так для модельного ряда. Ланос устарел но стал легендой на Украине, Таврия ушла но многие именно с нее и начинали, а Нексий сколько бу было в конце 90-х начала 2000-х, я уже молчу за форды фокусы и скорпаки, опеля кадеты и вечно варенные вектры с гнилыми арками, ауди "бочки" мерсы 140-е, пасаты 3-е универсалы, гольф 2-й ------ вот это я считаю легенды наших дорог, а что такое Лада гранта на фоне этих машин - ничего и ни о чем. Спасителя они себе нашли, пусть французы покажут как тактично схоронить ладу и пересадить всех на свой бренд, судя по ценам то процесс уже пошел.

ВІДПОВІСТИ  
Z  

Такое ощущение что с заде её нечаянно сплюснули ! А потом подумали . а ну так сойдет!

ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Когда то ВАЗ-это было престижно,пока не было бюджетных иномарок.Сам пока на вазовской классике езжу.Но новые модели ВАЗа вызывают глубокое отвращение.,по крайней мере,своим дизайном.Убогие машины на фоне одноклассников.Приора,еще,более-менее пропорциональна,но Калина,а за ней и Гранта,а следом и Калина2-это же уродцы.Хоть бы у голимых- китайцев дизану поучились.

ВІДПОВІСТИ