В Женеве дебютировал новый Suzuki SX4

06 березня 2013
26

Компания Suzuki привезла на Женевский автосалон модель SX4 следующего поколения. Новинка построена в стилистике концепта S-Cross, дебютировавшего на прошлогоднем моторшоу в Париже.

Габаритная длина нового SX4 составляет 4300 миллиметров (на 150 миллиметров больше, чем у предшественника), ширина — 1765 миллиметров (+10 миллиметров), высота — 1575 миллиметров (+10 миллиметров), а размер колесной базы равен 2600 миллиметрам (+100 миллиметров). Объем багажника увеличился на 160 литров — до 430 литров, а расстояние между передними и задними пассажирами теперь достигает 814 миллиметров.

Модель будет по-прежнему предлагаться с передним и полным приводом (в последнем случае трансмиссия имеет четыре режима работы — «Auto» (авто), «Sport» (спорт), «Snow» (снег) и «Lock» (с блокировкой дифференциала). В гамму двигателей войдут 1,6-литровый бензиновый мотор и дизель аналогичного объема.

В компании лишь уточнили, что у бензинового варианта были уменьшены потери на трение и снижена масса самого агрегата, что сделало мотор экономичнее. Он развивает 118 лошадиных сил и 156 Нм крутящего момента. Отдача дизеля такая же, но момент достигает 320 Нм.

Для бензинового мотора предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач с оптимизированными передаточными числами, а для дизеля — шестидиапазонная «механика». В качестве опции для модели будет доступен вариатор.

Помимо этого, SX4 теперь можно будет заказать с панорамной крышей. В закрытом положении общая длина прозрачных панелей составляет 1000 миллиметров, а в открытом длина открываемого пространства составляет 560 миллиметров (по словам производителя, одно из самых больших значений в сегменте).

Новый SX4 будет производиться на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. В Европе продажи модели начнутся этой осенью.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sanyi  

Классная телега

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

За увеличенный багажник - спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Галя  

Так этож ASX Мицубан! Копипастеры блин !!! ))

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

неа совсем не похож. оконная линия и задние фонари как на кашкае. присмотритесь. ну похоже

ВІДПОВІСТИ  
март  

Внешне - неоднозначное впечатдление. впрофиль и взад вроде ниче. Морда перегружена слишком большими фарами. имхо

ВІДПОВІСТИ  
676764535  

пойдет, только остаавьте прежнюю цену.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Вопрос цены будет играть основную роль!

ВІДПОВІСТИ  
Dneprp  

мне чем то похож на Кашкай ))

ВІДПОВІСТИ  
Саня  

Согласен, Кошак вылитый.)

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

Внешний вид однозначно лучше предшественника. Отличный двиг 1,6. Направление верное

ВІДПОВІСТИ  
Новый  

Похож на Кашкай

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Да,действительно....Очень похож на Кашкай...только еще чуточку-меньше...

ВІДПОВІСТИ  
Sasha27  

Итересный вариант дизель с 6 МКП, так же молодцы что сделали багажник больше (мне его иногда не хватает) и салончик стал по интересней. Ну что ждем цену в Украине. Какие прогнозы на цены?

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

От 150

ВІДПОВІСТИ  
Sasha27  

Ядумаю что от 180 еще и база. (SX4 2012году в базе 140)

ВІДПОВІСТИ  
Антон_Н  

Опять сделан акцент на допотопные механики. Эту машину должны покупать девушкам, которым механическая коробка аж никак не подходит. Да и вообще - механика это анахронизм. Не вижу я в этой машине какого-то прорыва. Всего лишь новый кузов на сторой технике. Обидно...

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Написано же что будет и вариатор , а прорывы бывают только у немецкой тройки у всех остальных старое, дешевое, проверенное, доработанное за редким исключением

ВІДПОВІСТИ  
pikasso  

.капец.. ужас...

ВІДПОВІСТИ  
GaCho  

Опоздали немного с выпуском данного авто,но все решит цена.Думаю в базе будет не дешевле 23-24 куе

ВІДПОВІСТИ  
ruguj  

Як власник даного апарату 2007 року можу сказати що якщо дизель приїде в Україну по ціні не більше 25 куе - я б взяв однозначно.

ВІДПОВІСТИ  
Rrv1976  

Перелицованный опель мокка - сузуки принадлежит дженерал мотрос.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Так себе

ВІДПОВІСТИ  
бармалей  

Да 100% морда и задница - кашкай. Сменить шильдики и хрен кто отличит. Глобализация с унификацией для удешевления авто итиху мать.

ВІДПОВІСТИ  
Вит  

Хороший автомобиль!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

передний свес слишком длинный для такого микро кросса

ВІДПОВІСТИ  
.hbq  

Стоп, что за лажа, а где заявленный в серию S-Cross, собственно его только и ждали! А это что? Удлинили, уширили за счет бамперов и т.п.и все???? Позор!!!!!!

ВІДПОВІСТИ