В Женеве Mercedes-Benz представит электрический V-Class

В Женеве Mercedes-Benz представит электрический V-Class

01 лютого 2019
0

На автосалоне в Женеве компания Mercedes-Benz представит «близкий к серийной версии» прототип электрического вэна. Концепт-кар продемонстрирует перспективы экологичных MPV и в будущем составит конкуренцию Volkswagen ID Buzz.

Товарная версия Concept EQV станет пятой подтвержденной моделью экологичной линейки EQ. По предварительной информации, продажи электровэна начнутся не раньше 2022 года. Разработкой модели займется подразделение, ответственное за коммерческий транспорт, следовательно у неё и фургонов будет много общих узлов и компонентов.

У Mercedes-Benz уже есть несколько экологичных фургонов, например, eVito - электрическая версия фургона Vito с двумя вариантами колесной базы. Машина оснащается электрической силовой установкой с одним мотором (115 сил и 300 Нм момента) и батареей емкостью 41,4 киловатт-часа. Запас хода eVito составляет 150 километров.

Полевые испытания Mercedes-Benz eVito в Арьеплуге, Швеция.

Одновременно с анонсом презентации электрического EQV «Мерседес» представил обновленный V-Class, который ляжет в основу будущей модели. Вэн получил слегка изменённую внешность, новый дизельный двигатель, опциональный девятидиапазонный «автомат» и расширенный перечень электронных ассистирующих систем.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація