В Кабмине ожидают эффект от введения спецпошлин на иномарки к осени

28 травня 2013
26

В Кабмине ожидают эффект от введения спецпошлин на иномарки к осениЭффект от введения спецпошлины на ввоз импортных автомобилей безусловно будет. Он станет ощутимым где-то к осени. Об этом сообщил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на пресс-конференции 27 мая.

Он напомнил, что введение спецпошлины было обусловлено защитой отечественного автопрома. Цифры падения производства в Украине по-прежнему удручающие: за первый квартал объем сократился на 61,2%. Поэтому 3 года, в течение которых будет действовать спецпошлина, дадут отечественным производителям возможность модернизировать производство, наладить связи с известными брендами в сфере автомобилестроения и таким образом реанимировать украинский автопром.

«Эффект от введения этой пошлины, я уверен, будет. У нас просто нет выбора. Всю линейку ни один завод не производит. Например, в Российской Федерации производят Toyota Camry, мы можем производит другие модели. Нам нужна стабильно загруженная отрасль. Я как Министр, считаю, что она будет стабильно загружена, если мы попадем в планы крупнейших автоконцернов, в том плане, что Украина будет производит определенные марки автомобилей для конкретного региона», - сказал Игорь Прасолов.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

В Кабмине ожидают эффект от введения спецпошлин на иномарки к осени 3013

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Пусть ждут ... долго будут ждать ... принципиально никогда не буду покупать машины украинского производства! Пусть повышают пошлины на машины объёмом от 2,5 литра и выше, и пусть все чиновники пересаживаются на укравтопром, а то совсем Охренели!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Смотря какого эффекта ждут Уже какой-то есть, будет еще эффектнее.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Эффекта сдыхания отрасли, прекращения таможенных поступлений, и падения спроса на укр..авнопром продукцию-как говориться, увы но уже вмерла

ВІДПОВІСТИ  
constan.savin  

Как говорят - хреновый результат, это то же результат!

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Здорово, значит к осени у нас тойота наладит производство... сувенирной продукции

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не, скорее китайцы начнут локализовать производство по изготовлению авто моделек

ВІДПОВІСТИ  
to  

что там по осени заводы понастроят автомобильные компании ?

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

в 2015 эффект будет в последнее воскресение марта

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

"мы попадем в планы крупнейших автоконцернов" - с какого перепуга ? Дайте ему опохмелиться

ВІДПОВІСТИ  
Очевидность  

Там ключевое слово "если", что означает в данном контексте "маловероятно".

ВІДПОВІСТИ  
Someone  

Эффект несомненно будет. В Черкассах начинают производство легковых автомобилей китайской марки JAC. "Продолжаем поддерживать отечественного производителя..."

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Жгут ребята по полной программе! Будет такой же єффект как от вісадки каштанов на Хрещатике! Ржу-нимагу!!!

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

Какой эффект? На сколько я знаю (недавно была публикация на mail.ru), то сейчас импорт авто в Украине упал до "0". Импортеры байкотируют новшества.

ВІДПОВІСТИ  
Infernat  

Давайте підтримаємо ініціативу, але якщо через три роки не буде нового сучасного автомобіля вітчизняного виробництва зібраного на сучасному обладнанні, власників заводів за грати з конфіскацією майна в тому числі і урядовців і депутатів які прийняли норму яку не змогли реалізувати.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Через три года уже будут другие и скажут, что мы не приделах!

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

К осени окажется, что производство не поднялось (бо его просто уже нет) и наше доблестное правительство введет пошлины как Сингапуре. Само и дальше будет на мерсах и ролсах а мы должны хотим того или нет покупать гавно зазовское.

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Ослы одним словом,пусть они лучше б подумали как сделать Украинский автопром доступнее чем есть сейчас не просто продавая авто прошлого года... а действительно оставили всё оснащение как и было,лишь подумали как сбросить цену.. на том же Ланосе,скандально доступный сенс... и был бы им прирост в нашей автоиндустрии,а так китайцы прыгают на пару голов выше.. всё заполонили эти Geely CK

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Что сказать: дурень думкой богатіє

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Мое мнение: сначала обучите персонал, дайте зарплату нормальную, что бы гайки не воровал, а закручивал и не думал как посадить картошку и детей накормить...

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

Кароччее - ждем покращення к осени...

ВІДПОВІСТИ  
Dok  

Если рассуждать трезво, то в правительстве работают недалекие люди. И за такой неподготовленный шаг, ничем не подкреплен- ни планом развития нашего автопрома, ни размерами плановых инвестиций. За счет чего развиваться??? А вот в бюджете конкретный недобор. Таких лоббистов надо увольнять.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Увага! До нас в Україну ідуть майже всі автоконцерни і будуть випускати свою продукцію!" - заявляє Кабмін. Продукцією будуть ... брелки для ключів з логотипами автоконцернів.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

по своим карманам, наверное, ощутят эффект

ВІДПОВІСТИ  
Strenger  

Эффект будет когда Вы сделаете доступными бюджетные автомобили Украинского автопрома !!!!!!!! Например тот же ланос,сенс или вида под 1-3% годовых на 3-5лет! Или еще какую программу запустить! А пошлинами вы ничего не выиграете! Я лучше куплю поддержаную иномарку ,чем новый ланос! И так я думаю,любой из нас!

ВІДПОВІСТИ