В Калифорнии хотят запретить бензиновые автомобили

В Калифорнии хотят запретить бензиновые автомобили

24 вересня 2020
0

В американском штате Калифорния к 2035 году могут запретить продажу машин с классическими ДВС. Об этом стало известно в четверг, 24 августа, после заявления губернатора штата Гэвина Ньюсома. Более того, в распоряжении говорится, что исключений не будет даже для машин с гибридными моторами. А уже к 2045 году подобные правила должны охватить и тяжелые грузовые автомобили.

В администрации Калифорнии очень сильно обеспокоены экологией региона, которая является одной из худших в стране, а автомобильная отрасль загрязняет ее сильнее других. Так, 80% от всех загрязнений в регионе приходится именно на автопром. Переход на электрические авто также поможет на 35% сократить выбросы парниковых газов. К 2035 году стоимость электрических машин должна стать значительно ниже, чем сейчас, а инфраструктура будет развита уже повсеместно. Поэтому приобретение машины с электромотором уже не будет такой роскошью, как сейчас.

В дополнении к этому за 15 лет рынок электрокаров должны освоить бренды массового сегмента.

При этом в распоряжении губернатора говорится об одной важной поправке – запрет будет действовать именно на продажу новых машин, а вот владение ранее купленных авто с ДВС и их перепродажа запрещаться не будут.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація