В Казахстане остановили выпуск ZAZ Chance

09 січня 2015
7

Представители AllurGroup решение объяснили ужесточением требований технического регламента и нестабильной ситуацией в Украине.

Последний машинокомплект (ZAZ Chance раньше собирали из машинокомплектов) собран в октябре. Запасные части AllurGroup продолжит изготавливать при сохранении спроса. С января предприятие собрало 125 машин ZAZ Chance против прошлогодних 1976 единиц. В AllurGroup опровергли информацию о сокращении рабочих. Сотрудников, задействованных на производстве Chance, переместят на участки по выпуску Peugeot и SsangYong. AllurGroup уже скорректировал планы сборки и бухгалтерское обслуживание для минимизации затрат, связанных со снижением выпуска продуктов ZAZ. Предприятие нарастит объемы производства моделей Peugeot и SsangYong.

Параллельно AllurGroup ведет переговоры с автопроизводителем, являющимся альтернативой ZAZ. Напомним, AllurAuto является дистрибьютором ZAZ, SsangYong, IVECO и SsangYong. На заводах холдинга собирают модели 5 иностранных брендов. В то же время сам АвтоЗАЗ продолжает работать. Почетный президент Корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе сообщил: «Мы не собираемся закрывать Запорожский автомобилестроительный завод. Но мы не можем адекватно не реагировать на то, что происходит сегодня со страной и с рынком». ЗАЗ вынужден оптимизировать численность работников. Завод, как подчеркнул Тариэл Васадзе, работает на минимальной мощности – 6 автомобилей в час.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Влад-мир  

Еще одно ''покращення''на голову народа....!

+9-10ВІДПОВІСТИ  
Shep  

мать вашу, сделай адекватные цены на этот хлам, и его будут покупать, ланосу новому красная цена 5 штук баксов... а на то что собираете, пыжи, сан янги, хюндаи и тд сделайте цену ниже чем те что собранны за границей, и будут брать... а васадзе надеюсь скоро разорится и за все свои грешки будет до конца жизни на форзе ездить

+19-11ВІДПОВІСТИ  
yakum  

каждую букву поддерживаю!

+8-12ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ідея про Васадзе на ЗАЗі сподобалась! От хай він пересяде на "ФОрцу" або "Віду" - то й народ задумається! Плюс - ціну скине, враховуючи економічну ситуацію...

+8-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Kickboxer  

Утратили очередной рынок сбыта...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація