В Киеве на Оболони открыли проезд по двум обновленным путепроводам (фото)

В Киеве на Оболони открыли проезд по двум обновленным путепроводам (фото)

07 жовтня 2020
0

По словам мэра Киева, срок эксплуатации конструкций путепроводов - минимум 35 лет.

Вчера в Киеве окрыли два обновленных путепровода - на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта и на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры. Срок эксплуатации конструкций - 35 лет.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"С сегодняшнего дня полностью открыто движение по двум обновленным путепроводам. Хочу отметить, что нам пришлось фактически заново возводить опорные конструкции этих путепроводов, поскольку их ни разу не ремонтировали с момента постройки более 30 лет назад", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Отмечается, что на объектах осуществили бетонирование новых конструкций, обустроили современную гидроизоляцию и уложили несколько слоев асфальта, на который подрядчик дает гарантию 5 лет. Также установили новую систему уличного освещения и новое ограждение.

"Благодаря качественному ремонту и применению современных технологий, срок эксплуатации конструкций путепроводов будет минимум 35 лет", - добавил Кличко.

Он также сообщил, что за последние годы в Киеве капитально отремонтировали 24 моста и путепровода, на 31 объекте провели средний ремонт.

"В целом мы обновили уже 55 мостов и путепроводов", - подытожил мэр Киева.

Напомним, ранее сообщалось, что в КГГА рассказали, какие дороги отремонтируют в Киеве в 2021 году. По словам мэра Киева, обновление дорог и путепроводов будет одним из приоритетов в следующем году.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація