В Киеве у дамы на Лексусе украли миллион

23 травня 2011
38

Вчера в Киеве произошло очередное крупное ограбление. На этот раз почти миллион гривен ($120 тысяч) выкрали из машины среди бела дня на Красноармейской. Женщина-бизнесмен остановила свой «Лексус», чтобы зайти в мебельный магазин. В багажнике в кейсе у нее лежали $120 тыс. и сумка с документами. «Когда она вернулась, кейс пропал. Никаких следов взлома не было», — рассказывает нам начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

«Было очень много милиционеров, которые простояли возле черного джипа два часа. Там же стояла и немолодая блондинка. Держалась очень спокойно, не рвала на себе волосы. Мне сначала показалась, что она просто свидетель», — рассказывает нам местный житель Александр. Женщина рассказала, что это были ее личные деньги, и в этот день она их не снимала из банка.

По версии милиции, грабители могли использовать прибор, сканирующий сигнализацию. Также женщина просто могла забыть закрыть машину. По описаниям свидетелей, к авто подходили двое неизвестных, которые наверняка за ней следили. Они забрали сумки и уехали на автомобиле «Ланос» зеленого цвета. В Киеве сразу объявили план «Перехват». Один из мужчин, на вид 35 лет, ростом около 180 см, полный, был одет во все светлое. Второй по возврату такой же, одет также во все белое, но худой.

ВЕРСИИ. Подобные грабежи стали в Киеве уже тенденцией. За последние два года преступники в общей сложности разжились на 30 млн 120 тыс. грн. К примеру, именно столько в этом году выделили на ремонт столичных дорог после зимы.

Один из бывших руководителей УБОП Украины говорит, что такое ограбление типично, и вариантов может быть несколько. «Похоже, что все эти грабежи — дело рук одной банды, в состав которой входят бывшие милиционеры. У них обычно есть связи, к тому же, они понимают, как будут действовать правоохранители, а потому им удается все время скрыться», — говорит источник. Кстати, в 2007 году уже поймали банду, которая грабила на большую сумму людей на улице. Это были грузины, которые выслеживали жертв и, угрожая пистолетом, отбирали деньги. Экс-убоповец не исключает, что грабители действуют, например, по наводке банков. Но говорит, что это сложно. «Банковские телефоны прослушиваются, везде камеры. Жертву еще можно вычислить, дежуря у банков, заходя туда что-то уточнить».

СЛУЧАЙНОСТЬ? Но источник считает, что это может быть вовсе и не банда. «В последнем случае все мог организовать супруг, подруга или любовник женщины, которому нужны были деньги. Такое часто было в моей практике. Работают в такой ситуации 3—4 человека. Двое грабят, остальные прикрывают», — рассказывает бывший УБОПовец. Правда, он не исключает, что это могла быть даже случайность. «Ребята сидели себе со своим сканером, увидели подходящую машину, в багажнике которой случайно оказались деньги». Ну, а в милиции есть и еще одна версия — инсценировка, мол, дама была слишком уж спокойной.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Небогатый  

Во-первых, товарищ автор статьи, это не грабеж, а кража. А во-вторых, просто так такие деньги не пропадают. Или за дамой следили с того момента, как она взяла деньги (откуда-то ведь они взялись ), или ее попросту "сдали" свои же, или она "заныкала" деньги от партнеров по бизнесу, сексу и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Матрос Дибенко  

НАДО ДЕЛИТЬСЯ С НАРОДОМ!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Карлеонэ  

надо самому заробатывать, а не ждать, пока будут делиться

ВІДПОВІСТИ  
:)  

вот кто то и заработал

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

и все поверили, что эта клава оставила деньги и документы не с проста

ВІДПОВІСТИ  
ТриТуз  

Як прийшло - так і пішло. Імітація кражі є найбільш підходячий варіант.А взагалі яке мені діло до її грошей.

ВІДПОВІСТИ  
Цотона  

Женщину на лексусе ниразу не жалко.

ВІДПОВІСТИ  
Lotos007  

Вот че не я эта дама. Эй, дама, у тебя еще есть. Так хочется азарта пиарного попробовать. А то тут все день с хлебом, неделю - без хлеба. Совсем скушно жить стало.

ВІДПОВІСТИ  
Ivan  

Таким же способом возле Ашана у меня глисанули 1350$ c машины.К ментам даже и не ходил...Бесполезно.

ВІДПОВІСТИ  
Legri2007  

Скинемся бедняжечке...

ВІДПОВІСТИ  
юра  

правильно делают,что воруют .Где честно можно заработать такие деньги,только украсть и тем более не печалиться о пропаже.побольше Робин Гудов.молодцы.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Какие "такие" деньги? Миллион гривен? Та любой средненький предприниматель заработает миллион гривен без особых усилий. Вопрос в другом: что сейчас можно купить за миллион гривен? Двушку в Киеве, и ту без ремонта. Я за 5 минут поездки по центру Киева насчитаю 50 машин стоимостью от 700 тысяч до 1,5 млн гривен. Так что не думайте, что миллион гривен это такие уж большие деньги...

ВІДПОВІСТИ  
jk  

поезжай в провинцию пересчитай кладбища. киевляне скоро в вообще будут считать что все украина берет у них землю в аренду и захотят от нее отъединиться.И че ворье только и прет в киев ?

ВІДПОВІСТИ  
Фёдор  

Ничего страшного, я думаю что на хлеб с маслом у неё ещё осталось, заработает (наворует еще столько же! Да и машину, столь дорогую не стоило покупать, а то могут отобрать РобинГуды! Поскромнее себя надо вести, купить например тот же самый Ланос!

ВІДПОВІСТИ  
Иван  

Если симпатичная, то ещё успеет "передком" заработать столько же!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

исли человек оставляет такие деньги в машине и идет в мебельный магазин - он либо идиот, либо для него это и не деньги вовсе, так мелочь

ВІДПОВІСТИ  
KОТЭ  

Согласен! Либо так было задумано

ВІДПОВІСТИ  
olga  

Народ, вы что ненормальные? А если женщина квартиру продала или машину? Или бизнес? Откуда в вас столько зависти? Быть спокойной в такой ситуации - это нормально, так ведут себя люди которые думают и соображают а не только эмоционируют. Это произвол на улицах, какждый из нас может поасть в такую ситуацию и не важно на $1000 или миллион.

ВІДПОВІСТИ  
Горсть  

Азаровские Робин Гуды орудуют. Правильно! А как ещё бюджет восполнять? Только вот сколько из этих денег до бюджета дойдёт? 10%? 5%? ...

ВІДПОВІСТИ  
вася  

Молодцы ребята!!!! Эти деньги уж точно в потратят в Украине а не спустят за границей!!!

ВІДПОВІСТИ  
катя  

как нибуть переживет.... бедняжка на лексусе!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Какие же читатели циничные и завидные! Женщину ни чуть не покрываю, но кто ж вам не дает зароботать так, как она?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

они же и не дают

ВІДПОВІСТИ  
водитель  

а ты точно знаешь что она их заработала, а не получила на "карманные расходы" от своего друга/мужа/брата/любовника-депутата или бандюгана (нужное подчеркнуть) ? грабили народ, грабят, и будут грабить и не печалиться о пропаже такой ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ для большинства населения Украины денег!

ВІДПОВІСТИ  
лора  

...злорадствуют здесь только низкие заурядные люди, которые не знают как тяжело иметь свой бизнес в этой стране, как тяжело эти деньги зарабатываются,(а не насасывются) и сколько нервов,ума и здоровья нужно на это потратить.

ВІДПОВІСТИ  
читатель  

а ты много видела в этой жизни женщин, которые ЧЕСТНО заработали такие деньги? или без постели? я - еще НИ ОДНОЙ! может есть на примете? тогда прошу - покажите

ВІДПОВІСТИ  
лора  

...я сама заработала,начинала бизнес с 250 долларов, подруга моя продала свою квартиру и вложила деньги в бизнес.... это был риск ....всё воздалось за труды а не за безделие...жаль что у мужчин сложился неправильный стереотип,как женщины зарабатывают деньги

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
дин  

продала,так нехрен раскидывать.А воруют везде и в Монако тоже...

ВІДПОВІСТИ  
jk  

иди попробуй своровать в монако

ВІДПОВІСТИ  
:)  

"..если у них нет хлеба пусть жрут пироженные"- Мария-Антуанетта королева франции казнена 16 октября 1793 на гильотине

ВІДПОВІСТИ  
f  

имашину надо было забрать в этой бляндинки !!!

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Богатые тоже плачут))))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

дура она, такие деньги возить с собой

ВІДПОВІСТИ  
людмила  

да никто не злорадствует,просто деньги любят счет и УВАЖЕНИЕ к себе, если ЗАРАБОТАЛА - значит должна бережно к ним относится.деньги они как дети.о них заботиться надо.а вообще в одном американском фильме прозвучала фраза "никогда не жалей человека,у которого есть самолет""

ВІДПОВІСТИ  
людася  

как заработала или чем это не наше дело. Ведь тем которые украли эти деньги в пользу не пойдут. Просто обидно, что эти уроды воруют. Хотя чему удивляться в нашей стране чудес... Посмотрите на наше руководство или на депутатов! думаю этим все сказано. Вот у кого бы забрать все и оставить ими же принятый прожиточный минимум. Во было бы весело!

ВІДПОВІСТИ  
Приблизительно бесконечность  

Ни у одного из моих знакомых живущих на зарплату не собралась такая сумма. 90% населения Украины не могут себе позволить быть ограбленными на такую сумму.

ВІДПОВІСТИ