В Китае новый Skoda Kamiq стал бестселлером марки в сегменте SUV

В Китае новый Skoda Kamiq стал бестселлером марки в сегменте SUV

20 серпня 2019
0

Этот компактный кроссовер с начала 2019-го продемонстрировал отличные продажи, что помогло ему обойти прежних лидеров - Kodiaq и Karoq.

Компания Skoda рассказала, что в прошлом месяце у нее сменился бестселлер в сегменте SUV: этого звания удостоился компактный кроссовер Skoda Kamiq. В течение июля на китайском авторынке он был продан в количестве 5,5 тысяч экземпляров. А с начала года выбор на этой модели остановили свыше 22 000 покупателей. С такими показателями Skoda Kamiq, который пока можно купить только в Китае, опередил по продажам прежних лидеров сегмента - Kodiaq и Karoq.

Кроссовер построили на старой платформе PQ25, а его моторная гамма представлена единственным полуторалитровым «атмосферником» мощностью 110 лошадиных сил, работающим в паре с 6МКПП или шестиступенчатым «автоматом». Привод – безальтернативный передний.

Уже в «базе» авто получает ABS и ESP, кондиционер, тканевую обивку салона, кресла с подогревом, задние парктроники, 16-дюймовые колеса и пр. За кросс в таком исполнении придется заплатить 109 900 юаней ($15 600). Топовому Kamiq полагаются мультимедиа с сенсорным дисплеем, электронный «ручник», камера заднего вида, кожаный салон, колеса на 18 дюймов, климатическая установка, люк с электроприводом и др.

Напомним, Skoda Kamiq для Европы уже встал на конвейер завода в Чехии. Однако здесь на рынок выйдет модель, построенная на современной платформе MQB A0.

Вам больше нравится китайский или европейский Камик? Напишите в комментариях!

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація