Super Supercharger: самая большая зарядная станция Tesla

Super Supercharger: самая большая зарядная станция Tesla

05 січня 2021
0

На подземной парковке торгового комплекса Jing’an International Center в Шанхае открылась крупнейшая зарядная станция Tesla. Одновременно на ней могут заряжаться 72 автомобиля.

Станция с 72 терминалами Supercharger появилась в главном деловом квартале Шанхая через месяц после открытия в калифорнийском Файербо «заправки» на 56 мест. Сейчас это самая большая станция Tesla в мире - но не самая мощная. По данным Engadget, китайцы используют зарядники Supercharger V2 мощностью до 150 киловатт, тогда как в Калифорнии установлены 250-киловаттные V3. Разница в скорости у них существенная: статистика говорит, что среднее время зарядки на «быстрых» терминалах вдвое меньше, чем на обычных.

Накануне Tesla также отчиталась о продажах за 2020 год. С января по декабрь компания выпустила 509 737 электромобилей, что на 40 процентов больше, чем за 2019-й, и из них доставила клиентам 499 550 машин. Мощный прирост дал четвертый квартал, а самой популярной моделью - причем не только для Тесла, но и в мире, - стала Model 3. В ноябре 2020-го с шанхайской Гигафабрики 3 компания поставила больше 20 000 седанов, показав рост в 78 процентов.

В 2021 году Tesla планирует расширить географию присутствия. Компания готовится выйти на индийский рынок, после чего он официально будет присутствовать в 34 странах. На родине слонов и Болливуда американская марка сначала организует продажи, а затем оценит перспективы развертывания производства.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація