Соперник smart fortwo: «гвоздь в крышку гроба» автофанатов

Соперник smart fortwo: «гвоздь в крышку гроба» автофанатов

10 березня 2021
0

Китайская марка Pocco показала фотографии новой модели Meimei – суперкомпактного электрокара, рассчитанного на двоих человек. Как пишет портал Autohome, его продажи стартуют 12 марта. Цена пока не называется.

Электрическая модель Meimei на 33,5 сантиметра длиннее, чем smart fortwo, но при этом на 16 сантиметров уже и на 3,5 сантиметра ниже немецкого автомобиля. Габариты у китайского хэтчбека следующие: 3025x1500x1515 мм. Фары и фонари установлены на новинке светодиодные.

Электромотор у Meimei один, но он представлен в двух версиях. Можно заказать модель мощностью 14 либо 20 л.с. Емкость литий-фосфатного аккумулятора - 9,2 или 14 кВт·ч. Запас хода с последним, по информации CarNewsChina, составит 120 километров против 93 километров у smart fortwo. Спереди и сзади в подвеске у электромобиля установлены стойки «МакФерсон».

Салон новинки оформлен броско, в красном или зелёном цветах с применением хромированных элементов и под чёрный лак. На передней панели установили сенсорный мультимедийный дисплей, в списке оборудования имеется мультифункциональный руль, парктроник, кондиционер, камера заднего обзора и датчики давления в шинах. Позади пары сидений находится третья дверь, которая открывает доступ в небольшой багажный отсек.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація