Передовой электрокросс: $24.000 и запас хода в 630 км

Передовой электрокросс: $24.000 и запас хода в 630 км

29 квітня 2020
0

На территории Китая стартовал прием заявок на электрический кроссовер Aion V, который производиться концерном GAC. Модель во многом напоминает кроссовер Aion LX, который был презентован годом ранее. Длина новинки составляет 4 586 мм при колесной базе в 2 830 мм, что обеспечивает большое пространство в салоне авто. В экстерьере выделим интересную конструкцию передних фар, которые разделены на две части. За счет большой колесной базы удалось установить большие двери для задних пассажиров, что еще больше увеличивает уровень комфорта.

В салоне отметим наличие виртуальной приборной панели с большим экраном. Также Aion V получил современную мультимедийную систему с большим количеством функций. Для управления климатом предусмотрены сенсорные клавиши. В салоне эргономика выполнена на высочайшем уровне – речь идет не только об удобном расположении интерфейсов управления, но также и о подлокотниках и зоне для задних пассажиров.

Из технических новшеств поражает воображение функция автономной парковки даже при отсутствии водителя в салоне и возможность подачи авто с парковки с помощью специального приложения на смартфоне.

Платформа позволяет Aion V использовать полностью электрический мотор, отдача которого составляет 184 л.с. Это не так много, как у конкурентов, зато позволяет обеспечить большой запас хода – 630 км в максимальной комплектации. В двух базовых версиях автомобиль способен проехать без подзарядки 400 и 530 км соответственно. Стоимость базовой версии также удивила – 170 000 юаней ($24 000). С учетом богатства комплектации, это совсем немного. Первые экземпляры отгрузят клиентам 24 мая.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація