В Китае создали соперника Skoda Octavia с электромотором

В Китае создали соперника Skoda Octavia с электромотором

17 лютого 2020
2

Skoda Octavia, как один из наиболее популярных автомобилей среднего класса, никому не дает покоя. Китайский концерн SAIC подготовил своего соперника в лице нового Roewe i6.

Внешне гибридный Roewe ei6 отличается от стандартной модели шильдиком на багажнике

Как всегда, изображения просочились благодаря Министерству промышленности КНР. Обновленный седан Roewe i6 поборется за широкую аудиторию покупателей. В этом помогут не только стандартная бензиновая модификация, но и гибрид на пару с электромобилем.

Внешне гибридный Roewe ei6 отличается от стандартной модели шильдиком на багажнике

В первых двух случаях автомобиль длиной 4722 мм с колесной базой в 2715 мм оснащен бензиновым 1,5-литровым четырехцилиндровым турбомотором на 173 л.с. Но гибридный Roewe ei6 также оборудован электромотором, благодаря которому общая отдача силовой установки возрастает до нескромных 305 л.с.

Новый электромобиль Roewe Ei6 спереди отличается другим оформлением

В полностью электрическом Roewe Ei6, конечно, бензинового ДВС нет. Единственный его электромотор развивает 184 л.с. Запас хода, по заявлению компании, составляет немногим более 600 км. Эта цифра приведена в соответствии с сертификатом NEDC, который давно устарел и в цивилизованном мире уже не используется.

Электрический Roewe Ei6

Однако эта система позволяет рассчитать запас хода максимально щадящим способом. Благодаря этому показатели получаются более чем оптимистичные. В реальности же новый китайский электромобиль на одной зарядке сумеет преодолеть в 1,5-2 раза меньше.

Новая Skoda Octvia многим покупателям покажется привлекательнее

Джерело: OBOZREVATEL

Обговорення новини

Wert  

і нах тут чкода?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Autochevy  

Ну внешний вид автомобила не очень...

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація