В конце 2012 или начале 2013 Dacia может выпустить на рынок собственный гибрид

07 вересня 2011
0

Автомобильный рынок с каждым днем все больше насыщается гибридами и электрокарами и даже такие компании как Dacia, все-таки считающиеся как производители бюджетных автомобилей, задумываются над подобными проектами.

По информации румынского издания Hotnews, первый гибрид Dacia может выйти на рынок уже в конце следующего года или начале 2013, и хотя это не определенно, стоит отметить, что появление на рынке бюджетного гибрида станет не плохим подспорьем.

Скорее всего, это будет автомобиль не подобный Prius с его бензоэлектрической трансмиссией, а автомобиль на базе новейших технологий направленных на снижение потребления топлива, таких как старт-стоп и рекуперативное торможение.

Одним из поставщиков комплектующих для гибрида Dacia может стать компания Rombat, взявшая цель на разработку новых аккумуляторных свинцово-кислотных батарей, и инвестировавшая в проект более 16 миллионов евро. Будем надеяться, что подобные технологии также окажутся в составе и нового Logan, релиз которого также намечен на обозначенные выше сроки.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація