В Mazda хотят убрать большой центральный дисплей на всех новых моделях

В Mazda хотят убрать большой центральный дисплей на всех новых моделях

04 липня 2019
1

За последние несколько лет большой сенсорный экран в автомобиле стал мейнстримом. То есть, их устанавливают даже в бюджетные модели, но Mazda всегда идет непроторенным путем, и уберет большие дисплеи, оставив небольшие информационные панели.

Mazda официально объявила, что в будущем отменит большой центральный дисплей на всех новых моделях, оставив только небольшой экран. Первой моделью стала новая Mazda 3, в салоне которой имеется только небольшой дисплей, а на центральной панели расположены блоки с физическими кнопками мультимедийной системы.

В компании комментируют:

«Согласно нашему исследованию, когда водитель касается интерфейса сенсорного экрана в любом транспортном средстве, он непреднамеренно поворачивает рулевое колесо, и транспортное средство, в той или иной степени, отклоняется от своего маршрута». Также эксперты добавили, что «при использовании сенсорного экрана водитель должен смотреть на экран, что увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий».

В новых моделях Mazda дисплей будет устанавливаться ближе к лобовому стеклу, чтобы уменьшить отклонение взгляда водителя от дороги. Также яркость дисплея строго ограничена.

Mazda отправит на ремонт более 25 тыс. Mazda3 из-за отваливающихся колес. Масштабный отзыв коснется автомобилей, проданных на территории США.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

holdfast  

Ну наконец то, хоть кто то не полез убивать удобство пользования ради модных трендов. Посмотрите на приборную панель современных истребителей, там всё увешано тумблерами и кнопками, есть, конечно, и управление через дисплеи, но очень многое можно потрогать ручками, и это намного быстрее будет. физическими кнопками легче управлять не глядя.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація