Mercedes-AMG One в деле: фото и видео с испытаний

Mercedes-AMG One в деле: фото и видео с испытаний

19 серпня 2020
0

Об успешном завершении стендовых тестов гиперкара Project One в Mercedes-AMG рапортовали еще в сентябре 2018-го – уже через год после премьеры соответствующего концепта. Но, как известно, адаптация «формульного» мотора для гражданской машины оказалась задачей более сложной, чем производитель предполагал изначально.

Теперь в «Мерседесе» вновь заявили, что почти закончили со стендами и перешли к ездовым испытаниям на треках: несколько предсерийных автомобилей сейчас нарезают круги в технологическом центре в Иммендингене (Германия). По такому поводу компания поделилась фотографиями и видео. Увы, маскировки на гиперкаре там не меньше, чем на шпионских снимках, которые мы уже видели этим летом.

Также в спортивном подразделении Mercedes-Benz рассказали, что руководители проекта One впервые дали добро на тестирование гибридной силовой установки. Напомним, последняя, помимо позаимствованного у болида Mercedes-AMG Petronas 1,6-литрового V6, включает четыре электромотора и 800-вольтовую батарею – тоже «формульную».

Производитель в очередной раз напомнил о сложностях, с которыми столкнулся, приспосабливая гоночные технологии для дорог общего пользования. Среди проблемных аспектов также упомянуты шумоизоляция и возможность движения в полностью электрическом режиме. Напомним, ранее компания обещала скромную дальность пробега в 25 км с выключенным ДВС, в основном – за счет особо эффективной системы рекуперации энергии, а не емкости самого блока аккумуляторов.

Кроме того, в Mercedes-AMG рассказали, что на новой стадии испытаний особое внимание уделяется работе активных аэродинамических элементов, а параллельно продолжаются исследования в штаб-квартире в Аффальтербахе. Здесь стоит упомянуть, что изначально Project One создавался в цифровой среде, но виртуальным инжинирингом ограничиться, разумеется, нельзя.

Наконец, немцы объявили, что следующим этапом обширной программы разработки и тестирования Project One станут заезды по Нюрбургрингу. И это наверняка подогреет уже ходившие ранее слухи о желании специалистов AMG установить новый рекорд знаменитой трассы.

Новая дата премьеры все еще не озвучена, поэтому мы по-прежнему ждем начала поставок в 2021 году. Все 275 запланированных к производству гиперкаров давно проданы по 2 275 000 евро за штуку. В качестве одного из бонусов каждый владелец получит право приобрести спецверсию Mercedes-AMG GT Black Series.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація