В Минске представили кроссовер Geely SX11 и седан Geely GE

В Минске представили кроссовер Geely SX11 и седан Geely GE

10 жовтня 2019
0

Как сообщает портал Китайские автомобили, официальная премьера Geely SX11 и Geely GE белорусской сборки прошла в Минске. Дебют новых моделей состоялся в рамках 16-го Европейского автомобильного конгресса.

На Европейский автомобильный конгресс съехались около 200 специалистов из 26 государств — конструкторов, инженеров, дизайнеров, разработчиков беспилотных систем, а также других специалистов. Также организовали выставку, где были представлены последние продукты местного производства. В частности, на площадку перед Национальной библиотекой выставили кроссовер Geely SX11 и седан GE.

Так, стали известные подробности о новинках. В частности, крупноузловая сборка кросовера SX11 начнётся не в этом году, а в начале 2020 года. На данный момент собрано только два автомобиля в целях прохождения сертификации. По предварительным данным, стоимость кроссовера составит порядка 20 тысяч долларов.

При этом седан GE будет стоить дороже кроссовера, примерно 25 тысяч долларов. В отличие от SX11, седанов на заводе собрали уже несколько сотен. В оснащении Geely GE будет находиться 1,8-литровый турбомотор, мощность которого дефорсирована до 150 л.с. Стоит напомнить, что в Китае данный силовой агрегат выдает 184 л.с. От гибридных версий пока решили отказаться.

Напомним, кроссовер Geely SX11 под названием Coolray будет появится у нас уже в 2020 году. Но пока речь идет о кроссоверах китайской сборки. Именно китайские версии кроссовера в настоящее время проходят сертификационные мероприятия в нашей стране.

Джерело: Tarantas

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація