Нацполиция готовит сюрприз для «гонщиков»

Нацполиция готовит сюрприз для «гонщиков»

10 серпня 2020
25

Фантомные патрули для измерения скорости транспортных средств в движении могут появиться на дорогах уже со следующего года. Об этом рассказал в интервью «Главкому» Алексей Билошицкий, заместитель начальника Департамента патрульной полиции.

На вопрос об использовании на дорогах параллельно автофиксации устройств TruCAM Алексей Билошицкий ответил:

«Сейчас камеры автоматической фиксации присутствуют только в Киеве и Киевской области. На участках автодорог, на которых пока нет камер автофиксации, TruCAM является единственным устройством для измерения скорости. Мы стоим на позиции, подкрепленной международным опытом, что система автоматической фиксации работает в паре с устройствами фиксации скорости в ручном режиме».

Алексей Билошицкий объяснил, что даже при условии, что будет уже оснащена камерами автофиксации вся сеть автоучастков, они должны работать в паре с TruCAM. Полицейский убежден, что для достижения максимального результата, нужны различные методы фиксации.

«У нас также запланировано внедрение фантомных патрулей, которые будут измерять скорость транспортных средств в движении. Все эти три элемента контроля за скоростью присутствуют в других странах», - рассказал Алексей Билошицкий.

Запуск фантомных патрулей Алексей Билошицкий анонсировал на следующий год.

Напомним, что с 1 июня в столице и Киевской области заработала система автоматической фиксации правил дорожного движения. Всего установлено около 50 камер, из них в Киеве - 20. Уже в первый день работы системы было зафиксировано почти 58 тыс. нарушений, сейчас этот показатель снизился в пять раз. Для сравнения, через месяц после внедрения системы 30 июня было зафиксировано 14258 нарушений, через месяц, 29 июля – 10386. За все время работы системы украинцы уплатили более 60 млн грн штрафов.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Главком

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kotya.  

Блин :-(.

Вот на сколько мне нравятся камеры в городах, на столько же не нравятся камеры и ограничения на трассах. 150 в городе - это откровенные уроды.
Но на трассе, я не представляю себе движение со скоростью 90-110кмч :-(((

+7-8ВІДПОВІСТИ  
Закарпаттячко  

Kotya., відкриють кордони - з'їздіть в Європу машиною. Хочу подивитись на Вас за містом на швидкості 150. Можна навіть в Швейцарію не їхати

П.С. Автобани не рахуються - в нас їх немає

+9-4ВІДПОВІСТИ  
legioner748  

Закарпаттячко, Иии??? Там также нарушают скоростной режим как и у нас, только меньший процент нарушает.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
Грінго 85  

Этот трукам полная чушь. Вспомните как трукам показывал движение азс. Это будешь ехать 90-110, а покажет что едешь 130-150 км. час, и доказуй что ты не нарушал. Возможно они настроят, протестируют и все будет работать нормально. А вообще думаю что эта тема лишняя и не нужная.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Билли Бонс, Тот трукам был злочынный, а цэй гэйропэйскый, дэмократычный.
Вот и вся настройка.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Шкипер, 100%

-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Автоматические камеры - это нормально, патрульные с камерами - это уже план по нарушениям, гаишнве провокации, засады и все такое. Человек с камерой борется не за безопасность движения, он работает на отлов.

+9-4ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Ябадабаду, так не нарушайте, и не будет никаких проблем с любыми камерами.

+11-4ВІДПОВІСТИ  
AlexKievUA  

да , шпилишь себе спокойно в Италии, тут обгоняет какая -то серая Альфа и включает у себя люстру на полке задних сидений... кстати, расчет на месте, наличманом. так что наши полицаи ничего нового не придумали

+4ВІДПОВІСТИ  
НиколайКиев88  

А может дороги нормальные сделать,разметочку накалякать,всякие там подземные переходы прорыть,можно ещё взяточников в тюрьмочки определить,также можно сократить раздутый штат госслужащих сжирающих слишком много бюджетных средств,все это там есть,но у нас почему то нет,у есть только то,на чем можно погреть воровские рученки.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

НиколайКиев88, никто не заставляет нарушать, что бы греть "воровские рученки". Точно так же про взяточников - взяточники они с обоих сторон: одни дают, другие берут - без первых не будет вторых.

+2ВІДПОВІСТИ  
olexandr555  

На скільки я пам'ятаю оригінальна ідея була не підловити десь гонщика, а установити камери в аварійно небезпечних місцях.

У вас що аварійно небезпечні місця вже всі покриті? Чо ви "фігньой страдаєте" ?!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Andreі  

Все кто пишет "не нарушайте и никто не будет штрафовать" , вы либо идиоты либо никогда за город не выезжали.
У нас в Украине нет автобанов, дороги идут через сёла, где ограничения 50, по факту это хорошо отгороженной участок дороги где до ближайшего дома метров 50, иногда меньше, но факт в том что ехать можно спокойно и 110 как по трассе, но наши доблестные стоят и ждут как кто-то попадется.
Вы попробуйте там ехать 70, по факту вы создадите аварийную ситуацию. Я не агитирую нарушать, но для начала нужно сделать условия передвижения, а потом лимитировать водителей, а не занять в стойло как стадо баранов, нужно наоборот увеличивать скорость автомобилей создавая им инфраструктуру, а не натыкать знаков 40 повсюду

-1ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Andreі, То есть по вашему, пока не сделают "нормальные условия для передвижения" - нужно разрешить по этим селам на загородных дорогах наваливать 100км/ч+?
В европе тоже полно сел на "загородных дорогах" - и там тоже ограничения 70, 50 и даже 30.
По мировой практике - увеличение скорости крайне редко ускоряет поток и делает движение безопасноее.
Ограничения не нужно убирать, и не нужно переставать штрафовать за нарушение. Нужно просто отремантировать текущие дороги и переходть к постройке скоростных магистралей между областными центрами (хотя бы) - как это принято в развитых странах.

ВІДПОВІСТИ  
bullet TT  

RaMoNVicious, +100, не попробуйте, а едьте 70 и никто вас не остановит и никаких аварийных ситуации вы не со сдадите. На Южном мосту в Киеве камеру повесили и там где раньше меньше 100 никто не ехал, сейчас едут 50 даже за +20 забыли, вот что значит будешь наказан)))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація