Каким испытаниям подвергся Nissan Ariya

Каким испытаниям подвергся Nissan Ariya

02 квітня 2021
0

Компания Nissan раскрыла подробности об испытаниях, которым подвергли модель Ariya перед запуском на европейском рынке. В результате серии тестов, которые проводились на полигоне на острове Хоккайдо в Японии, автопроизводитель остановился на четырех модификациях электрокара, которые предложат европейцам.

На испытательном полигоне предусмотрены разные участки: например, в некоторых местах трасса представляет собой извилистое шоссе с гудронированным покрытием, на других имитирует скоростные автострады и горные дороги, распространенные в ряде европейских стран. Nissan Ariya под контролем команды инженеров Nissan из Европы и Японии тестировали по ряду параметров: как автомобиль ведет себя при разгоне, как управляется на крутых виражах и насколько эффективна звукоизоляции салона. Отдельно оценивался комфорт при вождении электрокара.

В результате Nissan адаптировал модель под основные запросы европейского рынка, оставив в линейке Ariya четыре версии: с батареями емкостью 63 либо 87 киловатт-часов, одним или двумя электромоторами (на передней и задней оси). В зависимости от модификации запас хода электрокара варьируется от 360 до 500 километров по циклу WLTP.

Ранее сообщалось, что основными рынками для Nissan Ariya станут Япония, Европа, США и Китай, где электрокару предстоит конкурировать с Tesla Model Y.

Контакты всех дилерских центров Nissan в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація