В Нью-Йорке через чур громких будут ловить на специальные камеры

В Нью-Йорке через чур громких будут ловить на специальные камеры

21 лютого 2022
0

Новая автоматизированная система камер в Нью-Йорке создана для регистрации шумных автомобилей. Война с громкими выхлопами продолжается - говорится на официальном сайте городе.

Война с громкими автомобилями в Нью-Йорке в самом разгаре. Благодаря новым автоматизированным системам на основе комплексов камер, жители Нью-Йорка могли получать предупреждения об их громких автомобиля. В Нью-Йорке была запущена уникальная пилотная программа, в рамках которой владельцы громких автомобилей могли получить по почте очень нежеланное письмо. Примеры этой системы писем уже были опубликованы на Facebook. В них можно получить представление о том, как штат Нью-Йорк будет использовать свою новую автоматизированную сеть камер для борьбы с чрезмерно громкими автомобилями.

В официальном письме говорится, что владелец M3 должен явиться на станцию ??техосмотра, иначе ему грозит штраф в размере 875 долларов.

Система камер довольно проста. Измеритель децибел расположен в удобном месте и запускает камеру, чтобы сфотографировать номерной знак автомобиля. Как и камера контроля скорости, все остальное контролируется автоматизированной системой рассылки, которая отправляет нарушителям их штрафы.

Если нарушители явятся на проверку, у них будет возможность привести свой громкий выхлоп в норму без уплаты штрафа. Для владельцев автомобилей, у которых установлена выхлопная система от различных тюнинг-ателье все может стать немного сложнее. Когда речь идет об автомобилях с регулируемым выхлопом, может быть целесообразно установить самую тихую настройку при движении по местам с интенсивным движением, где могут скрываться камеры.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація