В очередной серии краш-тестов Euro NCAP только один отличник

25 червня 2014
3

В очередной серии краш-тестов Euro NCAP приняли участие Renault Megane, Citroen С-Elysеe, Peugeot 301, Volkswagen Golf Sportsvan, MG3 и Ford Tourneо Courier.

Стоит сразу отметить, что из всех шести протестированных машин максимальную оценку в пять звезд получил только Volkswagen Golf Sportsvan. Из нареканий специалисты отмечают у «немца» только предельные нагрузки на грудь пассажиров при боковом ударе. В остальном же, все в порядке. У других машин не все так гладко с результатами.

Например, Citroen С-Elysеe и его брат Peugeot 301 получили всего три звезды. Главные замечания касаются качества материала пластика торпедо (он очень хрупкий и обломки часто имеют острые углы и грани), при фронтальном и боковом ударе нагрузка на грудную клетку находится на грани нанесения серьезной травмы. Защита от хлыстовой травмы при ударе сзади для пассажиров второго ряда сидений на недостаточном уровне.

Renault Megane с тремя звездочками получил негативные отзывы из-за слабой защиты от ударов сзади, а также очень жесткой кромки капота и передних стоек крыши, которые пророчат пешеходам серьезные травмы в случае ДТП.

MG3 также прошел испытание на «троечку». Не выдержала фронтального краш-теста передняя панель, которая трескается и вредит бедрам водителя. Жесткий капот и центральная часть бампера несут угрозу потенциальных травм нерадивым пешеходам. Вместительный Ford Tourneо Courier, получивший четыре звезды, фронтальное и боковое столкновения выдержал на «отлично», но удар сзади вызвал у специалистов замечания.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Влад-мир  

Немцы рулят!Браво!

+2ВІДПОВІСТИ  
FoXX  

Разложите по ценовой категории и всё станет на свои места

ВІДПОВІСТИ  
Alexander Korotenko  

MG3 - браво! результат на уровне машин собранных в Европе, при меньшей стоимости и сравнимым качеством материалов и сборки

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація