В Одессе 16-летний мажор на Пежо с именными номерами разгромил парковку и покалечил пешеходов

11 березня 2013
9

Очередное мажорное ДТП с двумя пострадавшими произошло в Одессе в ночь с 8 на 9 марта на пересечении улиц Ицхака Рабина и 25-й Чапаевской дивизии. Около 2.00 мчащийся на большой скорости спортивный «Пежо» с именными номерами «ОДЕSSИТ» не вписался в поворот, на перекрестке выехал на тротуар, задел три припаркованных авто и сбил двоих человек, которые в это время стояли возле караоке-бара «Тис». Пострадавших с травмами госпитализировали в больницу, а водителя с места происшествия забрали правоохранители, говорят очевидцы.

«Там был молодой пацан за рулем, у которого даже прав не оказалось, а только студенческий», — говорит Ирина Гаверская, знакомым которой разбили машину. «Сразу же приехали высокопоставленные офицеры и увезли водителя «Пежо» — им оказался мелкий парнишка. Майор сказал, что якобы на освидетельствование. Вызывали эвакуатор и хотели увезти «Пежо». Хозяева пострадавших машин грудью стали, чтобы машину не забрали. Тогда вышеуказанный майор стал угрожать, что сейчас вызовет отряд «Беркута». Но «Пежо» таки не смогли увезти!», — пишет на «Одесском форуме» пользователь под ником Sphinx12.

В пресс-службе облУВД подтверждают, что за рулем авто был 16-летний подросток. «Он без разрешения взял ключи у отца и решил покатать друзей по городу», — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы Владимир Шаблиенко.

К слову, всего два месяца назад на ресурсе автолюбителей «drive2» владелец автомобиля одессит Андрей Синенко похвастал эксклюзивными номерами для своего авто. «Наконец-то сегодня смог установить новые номера на свою любимицу, хотя получил их еще неделю назад. Но т.к. она у меня машина выходного дня, то раньше не мог показать. Сегодня наконец-то помыл ее и сразу же после этого сфотографировал. Предупреждая вопросы, а почему не ODESSIT или ОДЕССИТ, отвечаю — эти номера были уже заняты. Хотел заказать ODE$$IT, но сказали, что символы нельзя», — написал он.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

И ни че ему не будет, откупится, всем папа заплатит, а дибильное уродище и дальше будет беспредельничать.

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

он что? - догонял того, что на ML??

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

вот вам молодеж..... позорная малолетняя.......

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

В уголовном праве есть две основные цели у наказания. Это специальная и общая превенция. И если специальная превенция направлена на изолирование наказуемого от общество, которому он причиняет вред. То общая превенция направлена на предупреждение совершения преступления. Общая превенция - это страх человека быть наказанным за совершение преступления. И к сожалению, видя такие новости, можно сделать вывод что общая превенция в Украине не приносит плоды. Некоторые люди просто не боятся понести наказание, потому что знают, что наказание они не понесут, а если и понесут, то оно будет значительно смягчено. Что касается данного случая, и многих подобных: - результат будет зависеть от досудебного следствия, решения суда первой инстанции и решения суда второй инстанции. Мне кажется суд первой инстанции в данном случае даст минимальное или среднее наказание(вполне возможно условное) Суд второй инстанции еще смягчит наказание, вплоть до его отсутствия. К сожалению у нас общественный гнев устаканивается, когда суд первой инстанции выносит свой вердикт. И уже не обращает на то, что суд второй инстанции может оставить человека на свободе. Но больше всего злости вызывает Отец, который мало того, что не воспитал в сыне законопослушность и ответственность, но и после этого лицемерно извиняется за сына. А ведь следователю наверняка уже занес достаточно. Да и наверняка прививал сыну свою "любовь" к автомобилям.

ВІДПОВІСТИ  
Мешков  

Естественный отбор в действии: ну пожурит папа сынишку, ну поизвиняется... Всё равно потом даст рулить новой бибикой "быстрее-выше-сильнее", и чадо с места нового происшествия заберёт уже совсем другая машина... Вот только почему окружающие должны страдать от этого...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Повезло шмаркачу, що не одірвали "юне достоїнство" одесити на місці. а то залишився б без нащадків! Хоча, якщо так буде "кататись", то нарветься...

ВІДПОВІСТИ  
hotabovich  

Вот почитал я коментарии и понимаю что в нашей стране никогда не будет хорошо. Пацаны конечно перестарались, но почему все так злобно пытаются казнить, посадить... Разве никто никогда не делал ошибок? Полюбому тачка была набита друзьями и подругами, музыка гремела и всем было весело. В таком возрасте у подростков совершенно ничего нет в голове, поэтому и случаются такие вещи. В разные времена, были есть и будут подобные случае, только меняются последствия. Не важно какое наказание понесут виновные - главное что бы они запомнили это на всю жизнь и сделали выводы. А сажать на кол и изолировать от общественности нужно тех пьяных дядек которые на крутых тачках творят подобные дела. Можете мне тут наставить кучу минусов, но я уверен что если дать любому подростку какую-то более/менее спортивную тачку, в течении месяца она будет грудой металлолома.

ВІДПОВІСТИ