В Одесской области гаишники спасли девочку от собак

08 лютого 2011
26

Двое сотрудников ГАИ в селе Фонтанка Одесской области спасли 12-летнюю девочку от нападения собак.

Как сообщили сегодня в Главке МВД в Одесской области, инспекторы во время несения службы на автодороге Одесса - Южный услышали громкий крик ребенка со стороны расположенной неподалеку недостроенной школы.

"Сотрудники ГАИ увидели, что четыре крупных собаки кусают девочку, лежащую на земле. Приблизившись к месту происшествия, один из инспекторов попытался отогнать животных от ребенка, однако они не реагировали на его крики, а затем две собаки направились в сторону милиционера. Инспектор достал из кобуры табельное огнестрельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух, пытаясь остановить животных. От звука выстрела собаки разбежались", - проинформировали в милиции.

Спасенной жительнице села Фонтанка была оказана медицинская помощь, после чего сотрудники милиции доставили ее домой. Здоровье девочки вне опасности.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
UK  

Милиции человеческое спасибо! ЧИНУШИ!!! Когда вы уже наведёте порядок с отстрелом собак в городах и сёлах? Скольких людей они загрызли и покусали, а вам сво.....ам по-барабану -- всё права животных защищаете? А права людей кто защитит, а?

ВІДПОВІСТИ  
Nick  

вообще-то это люди виноваты что собаки так себя ведут,не думал об этом?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Безобразие. Не могут собаки бегать по улицам. Или они должны быть в отведенных местах, или уничтожены. Дети , становятся их жертвами или больные пенсионеры.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Браво милиционерам! Хоть что-то хорошего о них можно услышать, а то вечно их..Молодцы ребята!

ВІДПОВІСТИ  
Amina  

Развелось тварей!!!!,из-за гуманности некоторых "любителей" животных, дети наши незащищены от нападения,в результате чего инвалидность или хуже....кстати девочке очень даже повезло наши доблестные защитники вовремя оказались рядом а по-поводу"любителей бездомных животных"-это проблема наша,и решать её надо глобально,но всё увы упирается в отсутствие них,проклятых !?

ВІДПОВІСТИ  
Леон, Київ  

Молодці хлопці! А де гроші, які ми кожного місяця сплачуємо? Не знаю як в Одесі, а в моєму договорі з ЖЕКом є пункт про дератизацію та відлов безпритульних тварин. І що!!!???? Цих тварюк блохастих як бруду!!!!! Відстрюлювати всіх, ТЕРМІНОВО!!!

ВІДПОВІСТИ  
валера к  

табельное оружие для предотврашения правонарушений! инспектор отнесся к собакам по ст.15 закон о милиции

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а при чем любители животных? Любители животных за стерилизацию и изоляцию животных. Только государство не находит денег на содержание животных в приютах. Лучше бы помогли нам

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хорошо любить животных за чужой счет. А между прочим, каждый желающий может взять с улицы животное, стерилизовать его за свои деньги и приютить дома. Любители зверушек - организуйте эту работу, а не кормите их на улице, после чего они кусают людей с пирожками.

ВІДПОВІСТИ  
Гуманный  

Да пора уже всех собак на улицах отстрелять, а всем "защитникам" нужно боротся с теми хозяевами - которые их выкидывают на улицу!!! а не с теми кто хочет себя защить от этих озверевших тварей.

ВІДПОВІСТИ  
валера к  

отстрел собак в нормальных странах это обыдденное дело так что получаеться мы не нормальная страна!!!надо изменять ситуацию!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Бездомные собаки - это огромная беда. Прошлой зимой такая собака подкралась к моему 16-летнему внуку сзади, когда он шел утром в школу, и укусила в районе бедра. Прокусила и брюки, и белье, и на теле рана была. Ну, ходили к врачу, ну Бог миловал, обошлось. А сколько людей страдает! А так называемые любители животных пусть берут этих собак к себе в дома и квартиры, и содержат их, раз так любят. Бездомные собаки сейчас хуже волков.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отстреливать нужно вас, больных! Это вы - животные! А для животных строить дома-приюты. И надо наказывать тех, кто выбросил собаку. Лет эдак до 5-7 строгого режима. Тогда будет порядок

+1ВІДПОВІСТИ  
цьоцьо  

давно так не сміявся. Це ж тільки ДАЇшник з його розумом може стріляти вгору, відлякуюси собак. А про права псячі ДАЇшник їм прочитав?

ВІДПОВІСТИ  
Эфтаназия дебилам  

С криком,-Стой,буду стрелять.

ВІДПОВІСТИ  
одессит  

А ты что сделал "Общество защиты животных" ????? тоже мне мля герой !!!

ВІДПОВІСТИ  
Салоед  

защитники животных - такое же зло как вегетарианцы, их нужно уичтожать в печах крематориев

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

стрелять собак вместе с их защитниками,или спускать собак на защитников )))

ВІДПОВІСТИ  
лео  

я считаю что собаки бродячие имет права и одно из них и главное = содержание в приютах. А тех кто хочет их стрелять...так это вы ребята тут в коментах такие смелые, а дать вам в руки ружьё так будете долго думать и расдумывать...так что тем, кто хочет стрелять в собак и котов - яд самое оно - сегодня перед сном выпейте побольше и в постельку...твари

ВІДПОВІСТИ  
одесситка  

А в этой ситуации все правы. Во-первых, не должны люди бояться выходить на улицу (в последнее время только и слышить, что стая собак напала на ребенка, на бабушку и т.д., а вот недавно была статья, что женщину 2 мужчины еле спасли от 3-х собачек и это при том, что добрые собачки сняли с неё скальп и нанесли множество укусов. А что, если это коснется, не дай Бог, родственников каждого из нас) , во-вторых, "собака бывает кусачей только от жизни собачей". Только бездомное, не воспитанное, вечно голодное животное будет кидаться (если ребенком не заниматься из него тоже выростет Маугли). И теперь вопрос к тем, кто за вольеры и т.д.: неужели Вы думаете, что во время, когда и люди то никому не нужны и живут многие впроголодь, действительносоздадут что-то лучше живодерни? Да Вы хоть раз смотрели в голоднюшие молящие глаза этим бездомным собакам (когда она только одна) ? И умируют они в прямом смысле слова по-собачьи, от голода, от холода и в ужасных мучениях. Где же Ваш гуманизм, ведь для них быстая смерть - это спасенье. Представьте на секунду, что это у Вас нет дома, Вы роетесь по помойкам в надежде найти хоть что-то покушать, спите под дождем и снегом и т.д., что страшно стало.

ВІДПОВІСТИ  
UK  

Гуманизм у меня улетучился, когда еле оторвался от стаи из полутора десятка одурелых кабелей и одной текущей суки. Поверьте это не так уж приятно осознать что эта свора бедных, любящих тварей может разорвать тебя в течении нескольких минут, а позвать на помощь некого -- парк пуст....Более того уважаемая одесситка, в вашем славном городе лет 6 назад возле переулка Матросова свора вот таких же "любимцев" менее чем за пару минут сожрала ребёнка шести лет. И что, любить их после этого??? Нет уж увольте!! При СССР в моём городе их дважды в год отстреливали, -- зато дети спокойно гуляли по улицам, а в случае чего соответствующие службы в городе делали облавы на собак. И никто не возмущался.

ВІДПОВІСТИ  
Седой  

А я сейчас без травмата и не хожу. И самое интересное - одинаково хорошо действует и на "защищаемых" и на их защитников. Зато теперь хоть небольшую часть , мизерную, города - но очистил. А то из нашего дома двух малышей сильно покусали, один даже заикаться начал. Рвать этих собак надо вместе с их "псевдозащитниками"!!! Или вместе - за "колючку". И посмотрим - кто "миротворцем" останется.

ВІДПОВІСТИ  
GOGA-Крым  

Молодцы Гаишники, им зачтется, меньше грехов будет!

ВІДПОВІСТИ