В Раде пожаловались на владельцев нерастаможенных авто

В Раде пожаловались на владельцев нерастаможенных авто

09 лютого 2018
3

Появились свежие новости о нерастаможенных авто в Украине. Сообщается, что владельцы машин на иностранной регистрации не хотят идти на компромисс с властью, несмотря на то, что им была предложена легализация.

Об этом передает издание AutoConsalting со ссылкой на члена комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, нардеп от фракции “Народный фронт” Вадима Сидорчука.

По его словам, чтобы решить проблему нерастаможенных авто, нужно достигнуть соглашения, которое бы устраивало все стороны. Однако владельцы “европейских авто” такой вариант не принимают.

“Условия, которые они выдвигают, не могут быть удовлетворены полностью, ведь собственники других авто будут поставлены в неравные условия с ними. По сути, всех остальных автовладельцев заставят платить за других. А те, кто исправно платит налоги и все сборы, не должны платить за других”, – отметил парламентарий.

Сидорчук подчеркнул, что во время одного из последних заседаний налогового комитета Рады было предложено сделать разовую амнистию для владельцев нерастаможенных авто – снизить сборы на 20-30%. Однако обладатели “евроблях” требуют отменить какую-либо плату за регистрацию авто и снизить ввозные пошлины. Таким образом, на законодательном уровне ситуация зашла в тупик.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

vad72  

государство импотент

+9ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

vad72, істина. не може навести порядок на своїй території.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
GokeRoman GR  

Я против нерастаможек !!!!!!!!!!! ПРИМЕР : мой товарищ Сергей пригнал под растаможку пассат Б8 и в общем отдал 17 К $ , с которых 4 К $ взял в долг - сейчас благополучно ездит и здувает пылинки !! Другой товарищ Саша пригнал пассат Б5 за 2500 $ , сейчас на нём таксует и колёса неростаможки не касаются дороги (типо убью и куплю другой) !!! Вопрос : почему Сергей должен платить и влазить в долги (при этом соблюдая все законы) , а Саша экономить , при этом нарушая все возможные законы ?!?!?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація