Технические характеристики нового SsangYong Korando EV просочились в сеть

Технические характеристики нового SsangYong Korando EV просочились в сеть

12 листопада 2019
2

Эта модель станет первой полностью электрической для марки. Вывести на рынок ее предполагают в 2021 году.

Южнокорейская компания SsangYong ведет активную работу над своим первым полностью электрическим автомобилем. Накануне в Сети появились некоторые технические подробности об автомобиле. Напомним, что прототип электрического внедорожника был представлен еще 3 года назад. Скорее всего новинка получит название Korando E100. По предварительным данным, в движение авто будет приводиться электромотором с отдачей 188 л.с. Если эта информация подтвердится, то Korando EV станет самым мощным автомобилем SsangYong. На данный момент это звание принадлежит 1,5-литровому турбипрованному Korando. Запас хода без подзарядки составит около 450 км, что является конкурентноспособным показателем.

Также в южнокорейской компании работают над созданием продвинутого автопилота. Новинка должна появиться на европейском рынке в 2021 году.

Напомним, что электрический Korando EV станет основой для будущей стратегии марки. К 2024 году корейский автопроизводитель собирается построить абсолютно новую платформу для электрокаров и расширить модельный ряд. Такая дата выбрана не случайно – в компании считают, что именно к этому времени инфраструктура для электрокаров выйдет на нужный уровень.

Дизайн экстерьера удался?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Грінго 85  

Вот это крутой корандо получился

+1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Соглашусь, дизайн вышел современный.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація