Mercedes Vision Duet Study: будущее премиум автомобилей?

Mercedes Vision Duet Study: будущее премиум автомобилей?

28 вересня 2020
0

Уникальная модель демонстрирует, как могут выглядеть автомобили премиум-класса в будущем, когда автономные технологии 5-го уровня станут реальностью.

Концептуальный Mercedes-Benz Vision Duet Study Vision Duet был разработан Люджи Хуангом в качестве диссертации во время учебы в колледже дизайна ArtCenter в Пасадене, штат Калифорния. Уникальная модель представляет собой трехместный люксовый автомобиль, цель которого - предложить новый уровень комфорта для путешествий с очень инновационным дизайном.

Хуанг считает, что благодаря переходу к электрификации и полной автономии, у людей сменяться приоритеты с желания водить, на желание путешествовать. Имея это в виду, в Vision Duet отсутствуют какие-либо традиционные элементы управления, такие как рулевое колесо или педали, а вместо этого есть два удобных сиденья, обращенных вперед, и большой стол в центре кабины.

Когда автомобиль припаркован, стеклянная крыша может убираться назад, а также можно использовать третье сиденье, расположенное впереди. При создании Vision Duet дизайнер вдохновлялся компоновкой сидений прогулочных лодок.

Снаружи концепт не похож ни на один современный Mercedes-Benz, но это неплохо. Спереди он имеет отличительную решетку радиатора с большой трехконечной звездой, а установка электрической трансмиссии также позволила получить исключительно короткий передний свес. Фары концепта были соединены светодиодной полосой, а сзади имеется светодиодная панель и гладкий бампер.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація