В Сети показали рендеры футуристичного грузовика Bugatti

В Сети показали рендеры футуристичного грузовика Bugatti

06 березня 2020
1

Марку Bugatti во всем мире знают как непревзойденного производителя мощных суперкаров. Однако в теории французы могли бы проверить свои силы и в строительстве грузовиков. Что из этого получилось бы, показывает концепт Bugatti Hyper Truck.

Французскую компанию Bugatti очень часто ассоциируют со скоростными автомобилями. За ярким примером далеко ходить не придется: взять хотя бы Bugatti Chiron «Longtail», который позже официально стали именовать Chiron Super Sport 300+. Он преодолел барьер в 300 миль в час с рекордной скоростью, а его максимальная скорость превысила 490 км/ч. Дизайнер из китайской компании Dongfeng Пратюш Девадас пошел еще дальше и показал, как мог бы выглядеть «заряженный» грузовик от Bugatti.

Рендеры концептуального авто под названием Bugatti Hyper Truck публикует зарубежный портал motor1.com. Создавая свою визуализацию, дизайнер постарался придать грузовику узнаваемый дизайн Bugatti.

Для этого он использовал в передней части большегруза оригинальный С-образный элемент, который стал неотъемлемой частью фирменного стиля марки. Кабина здесь размешается как бы в «подвешенном» состоянии, что еще больше роднит концепт с автомобилями из фильмов про будущее. Вес всей футуристичной конструкции распределяют между собой четыре пары колес.

Если французская марка все-таки когда-нибудь надумает заняться выпуском мощных грузовиков, то ей придется иметь дело с более привычными для этого вида транспорта формами. Хотя предложенная концепция и выглядит весьма привлекательно.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Autochevy  

Выглядит очень необычно, но будет ли такая идея реализована... вопрос...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація