Что будет если воткнуть V8 в меленькое купе Subaru BRZ?

Что будет если воткнуть V8 в меленькое купе Subaru BRZ?

29 жовтня 2021
0

Согласно недавно опубликованному на YouTube видеоролику, под капотом этого Subaru BRZ находится 500-сильный двигатель LS3 V8. Машина стала звучать довольно дико.

Вот гипотетическая ситуация. У вас есть немного денег, которые можно потратить на забавную машину с мощностью 500 лошадиных сил, на которой можно гонять по треку, но при этом ездить и по обычным дорогам общего пользования. Вам нужен двухместный автомобиль, и вам нравится классическая компоновка двигателя. Этим автомобилем может стать Corvette или, возможно, новая Supra с настройкой ECU. Вы, наверное, не думаете о Subaru BRZ.

Очевидно, стандартная версия BRZ не будет соответствовать вышеупомянутым критериям.

Это, безусловно, легкая машина с 205 л.с., которые производит ее стандартный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель предыдущего поколения. Владелец именно этого BRZ, как показано в видео The Smoking Tire выше, попытался исправить это с помощью установки дополнительных турбин и нагнетателей.

В результате получился настоящий "волк в овечьей шкуре". Снаружи этот старый BRZ выглядит чертовски нормально. В салоне находятся гоночные сиденья с каркасом безопасности. Под капотом же расположен мощный 6,2-литровый LS3 V8, который определенно даст о себе знать при его включении, даже если активный выхлоп установлен в тихий режим. Судя по видео, двигатель выдает на задние колеса 500 л.с. при использовании бензина.

Таким образом, суть этого видео заключается в том, чтобы решить, лучше ли замена LS на Subaru BRZ, чем просто покупка C7 Corvette. Конечно, есть ряд обновлений, дополняющих установку двигателя V8, не последним из которых является шестиступенчатая механическая коробка передач T56, модернизированная подвеска, модернизированные тормоза и так далее. В сочетании с автомобилем, который короче и легче, чем Vette, BRZ с двигателем LS является очень сильным аргументом в пользу самого себя.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація